Как выделить долю в увеличенном доме без разрешения бывшего супруга и соседей?

• г. Ульяновск

Я мама двоих детей, поматкапиталу купили сначала квартиру, доли дали каждой и мне по 1/3. потом мы купили часть дома, мы с отцом в разводе, там доля была 15/90, эту долю разделили только между детьми теперь, сейчас у нас реконструкция и дом увеличился можно ли выделить долю и мне в связи с увеличением, не касаясь доли соседей, и чтобы не спрашивали разрешения бывшего ужа в прописке нас и даже соседей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия!

Да, возможно выделить такую долю.

Спросить
Пожаловаться

Я купила 59/100 доли в доме. Моя часть приватизирована, остальная часть дома, принадлежащая соседям, неприватизирована. Я хочу прописать на свою долю маму. Собственник доли только я. Нужно ли разрешение соседей для прописки моей мамы (их доля неприватизирована)? Спасибо.

Ситуация запуталась в край...

Есть недвижимость после наследства, квартира и частный дом. И там и там, доля несовершеннолетнего. В частном доме применялся мат. капитал при реконструкции. Хотим продать и квартиру и дом. В последовательности сперва дом, потом квартиру.

Нужно ли выделять долю в доме для несовершеннолетнего, если у него там уже есть доля по наследству?

(На деньги от продажи дома, хотим купить квартиру для несовершеннолетнего и там выделить ему долю, чтобы потом получить разрешение на продажу квартиры, там где у него тоже есть доля по наследству)

Можно вопрос: можно ли разделить точнее выделить доли дома и земли с соседями, дом 1/ дооя наш и 1/2 доля соселей, все счета разделены. Хотим выделить доли и не зависеть от соседей даже касаемо прописки.

Купили квартиру в ипотеку. Погасили материнским капиталом. Теперь хотим выполнить обязательство, выделить детям доли. Звучит В розовом свидетельстве: часть жилого дома. И еще одно свидетельство на землю под домом (доля земли 7/50). Дом 4-х этажный на 8 квартир. Хотим выделить доли только в квартире. Нотариус обязывает выделять так же доли земли. Подскажите можно ли не трогать землю, а поделить только квартиру. По какому закону, как это правильно оформить.

Здравствуйте. Есть дом. 4 собственника. (Мама, бабушка, сестра и я) Доли в доме и на землю не выделены в документах они просто прописаны. Бабушка умерла, на её долю никто не вступил в наследство, на момент её смерти все остальные проживали и были прописаны в этом доме. Так как я хочу продать им свою долю, доли сначала надо выделить. А для этого надо вступить в наследство бабушкиной доли. Вопрос, бабушкина 1/4 доли дома будет только маминой, или как то поделится и между мной и сестрой? Сестра говорит что бабушкина доля будет только мамина, т.е у мамы будет 1/2 дома, а у нас по 1/4 с сестрой. А другой человек утверждает что бабушкина доля поделится пополам из которой 1/2 будет мамина, а вторая часть поделится пополам между нами. Можете подсказать как поделится бабушкина доля.

Я купила 1/2 дома. На каждый шаг реконструкции или прописки надо брать разрешение у половинщиков. Слышала, что можно выделить долю итогда согласие не требуется даже на продажу своей половины. Какие шаги надо сделать по выделению доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть жилой дом на четыре семьи. Хотим выделить свою долю в отдельную часть дома и перестроить (надстроить) заново нашу часть дома. Т.е. снести полностью старую постройку нашей части дома и построить заново, т.е. увеличить площадь. Сосед так сделал, но долю не выделял. У нас по документам 23/100 доли дома, но это по старому измерению, производимому до переустройства соседа. Теперь общая площадь дома увеличилась, есть новый техпаспорт на дом и там уже площадь дома увеличенная из-за пристройки соседа. Как нам лучшепоступить: сначала выделить свою долю в часть дома и затем ломать свою часть и перестраивать или сначала всё перестроить и потом только выделять свою долю, но уже измененную по суду?

Ситуация такая: у дочки 1/2 доли в квартире это 34 квадрата, я построила дом 102 кв. м, теперь хочу продать квартиру и выделить долю в доме ей 1/3 через договор дарения, но нужно еще выделить долю земли. Вопрос такой, нужно выделять так же 1/3 от участка или можно выделить меньше? Участок 12 соток, по сумме дом с землей в 3 раза дороже чем квартира.

Опека даст разрешение на продажу если я подарю дочке долю в доме не меньше чем была в квартире, но 1/3 часть с участком это намного больше по деньгам выходит (доля в квартире 1.5 мл, а в доме 3 мл.)

У моего мужа такая ситуация: когда он был в армии его мама с остальными детьми приватизировали квартиру и разделили между собой доли квартиры. У моего мужа доли там нет, сейчас и всегда он был там прописан. Он имеет право на то чтобы ему мама при продаже квартиры разделила имущество и дала ему долю? В данный момент мы покупаем квартиру с мужем и стоит ли ему выписываться из квартиры мамы? Он ничего не потеряет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение