Кто останется на работе - выигравший спор о приеме или принятый вторым?

• г. Владикавказ

На одно место претендовали два работника, одному отказали в приеме, второго приняли. Первый выиграл спор о незаконном отказе в приеме на работу, тогда второго (которого приняли) уволят? И на его место примут первого?

Ответы на вопрос (1):

Не уволят его, если с ним заключили договор, а как руководство будет выкручиваться, это уже другая история.

В Решении суда не сказано - уволить второго.

Спросить
Пожаловаться

На должность претендовали два человека. Первому отказали, он обратился в суд в незаконном отказе в приеме на боту. За время рассмотрения дела судом второго претендента назначили на должность. Первый должен дополнить свой иск о признании приема на работу второго незаконным? Если не дополнит, а суд он выиграет, то может же получится так что его некуда будет принимать - место уже занято.

Работник написал заявление по собственному желанию об отказе от должности и сразу уехал на месяц по личным делам. За это время на это место приняли другого работника на постоянное место работы. По возвращении первый передумал уходить с этого места и, ссылаясь на то, что его вынудили написать заявление и в приказе о переводе на другое место работы его подписи нет, подал в суд. Суд решил восстановить первого работника в должности. Теперь в суд грозится подать второй работник, которого приглашали на вакантное место на постоянную работу, и который потерял прежнее место работы. Вопрос: правомочно ли восстановили в правах первого? Что делать со вторым?

РАботник (первый) ушел в декретный отпуск. На его место приняли нового работника (второй) на период нахождения в отпуске первого. Принятый работник (второй) проработав некоторое время так же уходит в декретный отпуск. Возникла необходимость принятие еще одного работника (третьего) . На период чьего (первого или второго) декретного отпуска его принимать?

Иск о признании отказа в приеме на работу незаконным удовлетворен судом, но за время судебного разбирательства на должности уже месяц работает другой работник. Работодатель его уволит? И примет на должность выигравшего суд?

Экономист Павленко должен был приступить к работе в Гагаринском отделении сбербанка 5 июля 2006 года в порядке перевода из Ладабанка по согласованию между управляющими этими банками. Однако в установленный день ему отказали в заключении трудового договора, мотивируя отказ тем, что экономист, на чье место был приглашен Павленко, накануне отозвал свое заявление, решив остаться на прежней работе. Павленко обратился к управляющему Ладабанка с просьбой принять его обратно. Но последний отказал ему, поскольку на его место уже был принят новый работник. Павленко считал, что ему незаконно отказали в приеме на работу в Гагаринское отделение Сбербанка. Как должен быть решен спор?

Работник справляется с обязанностями. Взяли второго работника по блату. Теперь, возможно, встанет вопрос о сокращении первого (неугодного) работника. Т.к. был период, когда справлялся и один работник (зачем два работника?). Возможно ли первому работнику оспорить трудоустройство второго работника?

Я отослал судебнуму приставу 2 разных отказа в одном письме в одно место и одному и томуже приставу. Почта россии. Примут ли от меня эти письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение