Права на отпуск и оплату отпуска при работе у ИП с отчислениями в ПФР

• г. Самара

Я работаю у ИП.,все отчисления в ПФР он делает, есть запись в электронной трудовой книге что я работаю у него. Положен ли мне отпуск и будет ли он оплачиваться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга.

Вам положен оплачиваемый ежегодный отпуск как и любому лицу, работающему по трудовому договору. Право на отпуск за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у конкретного работодателя (ст. 21 ТК РФ, 122 ТК РФ).

Ольга, при условии, что вы отработали у ИП в первый год шесть месяцев, у вас есть право на оплачиваемый отпуск (ст. ст. 21, 122 ТК РФ). Удачи.

Здравствуйте! Если вы заключали трудовой договор, имеется запись в трудовой книжке и производятся все необходимые отчисления, то Вы пользуйтесь правами и обязанностями регламентированными трудовым законодательством и внутренними распорядительными документами работодателя-ответ да, очередной отпуск Вам положен.