Неприятная ситуация - как избежать виноватости в отношениях с бывшей девушкой?

• г. Новосибирск

Бывшая девушка хотела поговорить о наших отношениях, я этого не хотел, повторил ей об этом два раза, после чего получил от неёпощёчину, далее подумал, что всё решилось, стоял в компании своих ребят, где сзади получил ещё что то подобие пощёчины, после чего я ей оттолкнул от себя, а телефон, который был у неё в руках выпал и разбился экран, теперь с меня требует возместить ущерб или угроза заявлением.

Как быть в такой ситуации, когда даже близко не хотел рядом находиться, а в итоге остался виноватым.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны возмещать ущерб. Обратитесь в полицию на девушку с заявлением по ст, 6.1.1 КоАП РФ побои, чтобы руки больше не распускала и предъявите иск о взыскании компенсации морального вреда. Ваши друзья подтвердят пощёчины.

Если конкретно будет подано заявление в суд, вам должна придти копия иска с приложением документов, только после этого она имеет право подать документы в суд

Пока нет этой стадии до судебной подготовки дела в реальности, все остальное можно считать чистой воды шантаж.