Неприятная ситуация - как избежать виноватости в отношениях с бывшей девушкой?

• г. Новосибирск

Бывшая девушка хотела поговорить о наших отношениях, я этого не хотел, повторил ей об этом два раза, после чего получил от неёпощёчину, далее подумал, что всё решилось, стоял в компании своих ребят, где сзади получил ещё что то подобие пощёчины, после чего я ей оттолкнул от себя, а телефон, который был у неё в руках выпал и разбился экран, теперь с меня требует возместить ущерб или угроза заявлением.

Как быть в такой ситуации, когда даже близко не хотел рядом находиться, а в итоге остался виноватым.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны возмещать ущерб. Обратитесь в полицию на девушку с заявлением по ст, 6.1.1 КоАП РФ побои, чтобы руки больше не распускала и предъявите иск о взыскании компенсации морального вреда. Ваши друзья подтвердят пощёчины.

Спросить
Пожаловаться

Если конкретно будет подано заявление в суд, вам должна придти копия иска с приложением документов, только после этого она имеет право подать документы в суд

Пока нет этой стадии до судебной подготовки дела в реальности, все остальное можно считать чистой воды шантаж.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли подать в суд на компанию Самсунг потому что у Самсунг s8 очень хрупкие тачскрим экран моему телефону s8 2 недели телефон нечайно выпол из кармана когда я содился на стул высота 50 см с такой маленькой высоты разбился экран я очень удивился с такой маленькой высоты разбился экран такова не должно быть ремонт экрана стоит дорого помогите телефон не застрахован.

Сегодня в учебном заведение (техникум) где я обучаюсь произошёл случай, была пара ОБЖ и мы тренировались разбирать и собирать автоматы для сдачи нормативов, мой одногруппник стоял рядом и держал в руках телефон, в тот момент когда я разбирал автомат и я задел его телефон так как он очень близко ко мне держал телефон, телефон разбился, теперь одногруппник просит у меня денежные средства за ремонт телефона в размере 10,000₽ и грезится судом, как быть в такой ситуации? Отдать деньги и отстаивать свои права?

Несколько лет назад на девушку с которой были отношения (гражданский брак) была переписана земля, после этого на этой земле построили несколько таун хаусов, теперь эта уже бывшая девушка требует эти таун хаусы себе, как быть?

Меня на улице, проходя мимо толкнула девушка, грубо говоря сильно задела и у меня выпал телефон из рук и экран разбился, дело было на рынке, т.е. есть свидетели что телефон выпал по неосторожности девушки. Сначала она соглашалась возместить ущерб на ремонт телефона. А сегодня пришла, сказала что оплачивать она ничего не будет, и если у меня есть претензии то только через заявление в полицию. Вопрос: есть ли смысл вообще писать заявление? Каковы шансы что ее обяжут выплатить за ремонт телефона?

Мы гуляли с подругой. Я говорила по телефону, она стояла рядом и я случайно задела её рукой. У неё выпал её телефон и разбился. Она просит возместить ущерб.

У компании ребят было, что-то вроде разборки. Мы решили просто посмотреть, что и как будет. После этого на компанию ребят и на нас написали заявление. Что нам теперь делать, если мы ничего противозаконного не делали, а лишь просто стояли рядом и слушали. Как доказать, что не виноваты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наши дети играли во дворе, детям по 8-9 лет, между ними возникла ссора, один из ребят бросил что то в девочку, которая его задела чем то и разбил ей телефон, который находился у нее в руках, мой сын и еще один мальчик это видели. Девочка у которой разбили телефон сказала своим родителям, что это все в нее бросали ребята и указала на одного из ребят, что тот разбил ей телефон. Все,что произошло между детьми мы,родители знаем только со слов своих детей. Теперь родители девочки у которой разбили телефон требуют со всех родителей ребят возмещения стоимости телефона, в противном случаи грозят подать в суд. Могут ли родители этой девочки потребовать возмещения стоимости телефона со всех родителей ребят?

Моя подруга разговаривала по телефону, человек с которым она разговаривала позвал меня к трубке, она передала мне телефон, а у меня на руках был ребёнок и он случайно выбил телефон из моих рук, в итоге экран на телефоне разбился

ее муж требует с меня всю сумму ремонта? Прав ли он.

У друга на перемене был телефон в руках, я случайно его задел

У друга на перемене был телефон в руках, я случайно его задел, телефон упал и разбился экран, он требует деньги обязан ли я платить их? Дело в том что друг стоял близко и убирая свой телефон я задел его что тогда в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение