Как организовать переезд несовершеннолетнего обвиняемого к матери в свете болезни отца?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос обвиняемый на домашнем аресте по статья 111 часть 2 п "з", следственные дела все прошли, прошло 1 заседание в суде были опрошены свидетель (мать) и потерпевший (сожитель матери), обвиняемый несовершеннолетний (17) проживает сейчас с отцом, отец заболел нужно ложиться в больницу, может ли обвиненяемый переехать к матери (свидетелю), обвиняемый прописан у матери, свидетель (мать) и потерпевший живут в одном общежитии, что можно сделать и как? Какое ходатайство подавать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны самовольно менять место проживания. Вам необходимо сообщить о случившемся в контролирующие органы. Они сами выдут с ходатайством.

Спросить
Пожаловаться

Если на следствии по уголовному делу статья 163. часть 3 не было установлено место где был сам факт вымогательства, не потерпевший, не участники по делу, не свидетели не смогли показать это место, расходятся показания потерпевшего и главного свидетеля, главный свидетель не был опрошен на суде. Возможно ли отменить такой приговор.

Муж арестован по статья 162 часть 2. с момента ареста прошло 13 месяцев, дело в суде. Потерпевшие не являются в суд. Подсудимые согласны для оглашения показаний потерпевших, без их присутствия. Прокурор настаивает на допросе потерпевших. Как долго может откладываться приговор, если потерпевшие так и не явятся (все свидетели уже опрошены).

Муж арестован по статья 162 часть 2. с момента ареста прошло 13 месяцев, дело в суде. Потерпевшие не являются в суд. Как долго может откладываться приговор, если потерпевшие так и не явятся (все свидетели уже опрошены).

Меня обвиняют по статья 111 часть 4, прошло 4 заседания осталось приблизительно 2. У меня есть главный свидетель, который может подтвердить, что смерть потерпевшего произошла из за не правильного решения о транспортировке его в краевую больницу. А конкретнее: транспортировать его нельзя было о чём были предупреждены его родственники, которые всё же настояли на его перевозке. Судья отклоняет ходатайство о вызове свидетеля в суд, так как он ранее не был опрошен. А адвокат в полную силу не работает.

Вот у меня проблема. 1 июля суд. А суд удовлетворил мое ходатайство чтоб опросили свидетеля повторно. 29 операция у свидетеля. Подскажите пожалуйста. Как лучше обосновать чтоб отменили судебное заседание. Пока свидетель не встанет на ноги. По статья 111 часть 1 Я потерпевший.

Вот мое ходатайство удолетворил суд. Чтоб повторно опросили свидетеля Но у меня проблема 29 у свидетеля операция. 1 июля суд. Скажите пожалуйста как мне лучше сделать чтоб перенесли суд пока свидетель не встанет на ноги! По статья 111 часть 1 Я потерпевший.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын является свидетелем по делу ст.119.1.Дело в суде перенесли из за появления якобы свидетеля опровергающего его слова. Прошло уже полгода с момента преступления. Ранее он был не заявлен. Преступление произошло в доме. Там были только потерпевшая, обвиняемый и свидетель. Обвиняемый утверждает что был и этот свидетель только сейчас. Что нужно предпринять?.

Ответчик писал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с семейными обстоятельствами. В ходе судебного заседания ходатайство не отклонили. Истец был против переноса заседания. Судебное заседание провели с участием свидетеля со стороны истца. Ответчику позднее позвонили и сказали, что заседание перенесено на..число. О том, что на заседании давал показания свидетель, ответчик узнал только в ходе ознакомления с делом после вынесения решения (для подачи апелляции). Ответчик не получил возможности задать вопросы свидетелю истца. Кроме того, истец очень был заинтересован в том, чтобы его свидетель и ответчик не пересеклись. И к тому же в деле не нашлось подписки свидетеля. Правомерны действия суда?

На первое судебное заседание был вызван свидетель. Надо ли подавать повторное ходатайство на вызов этого же свидетеля на повторное заседание? Если надо, то нужны ли копии ходатайства о вызове свидетеля по числу лиц участвующих в деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение