Гаишники поймали за проезд красного света - как лучше оправдаться на суде?

• г. Новосибирск

Поймали гаишники на повторный проезд красного света, написали протокол отправили в суд, почитал что варианты такие штраф 5000 либо лишение от 4 до 6 месяцев, вопрос такой, что лучше бы сказать в оправдание на суде, если смотреть с юридической стороны, я полностью свою вину подтверждаю, помогите😣

Ответы на вопрос (2):

Просите не лишать права управление, предоставьте документы, подтверждающие обстоятельства, смягчающие вину.

Совет? Оплатите штраф.

Нормы права:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;