Как продать долю в ипотечной квартире недееспособному брату с помощью опекуна и одобрения банка - возможно ли через нотариуса?

• г. Вилючинск

Возможно ли в ипотечной квартире через нотариуса, с одобрения банка заёмщика сестре продать долю недееспособному брату (с помощью опекуна)?

Фамилии разные у сестры с братом, прописка одна.

Ответы на вопрос (2):

Если банк согласится, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус не нужен. Нужно разрешение банка. Банку это не интересно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая две сестры и брат. Сестры владеют квартирой в равных долях. Одна из сестер проживает в квартире с двумя малолетними детьми, другая не проживает в квартире. На квартиру наложены обременение, по причине долгов сестры которая проживает в квартире. Сестра, которая не проживает в квартире хочет продать свою долю их общему брату. Вопрос такой. Не будет ли наложены обременения на долю брата после регистрации и сможет ли он продать эту долю сестре, которая проживает в квартире?

Добрый день. Брат и сестра оформили в наследство квартиру с равными долями по 1/2. Через нотариуса сестре было предложено выкупить долю брата 1/2. Сестра никак не реагирует. Скажите, что делать в данной ситуации? Может ли брать обязать через суд продать ему долю сестры? Раз она не хочет ее выкупать. Что делать с квартирой в данной ситуации? Брат готов выкупить ее долю.

По наследству досталась квартира брату. Сестре и сыну сестры по 1\3 доли каждому. В квартире проживает сестра, ее сын и муж. соответственно брата у которого 1\3 доли в квартиру не пускают. И он по договору купли продажи продает свою долю своей гражданской жене уведомив сестру и племянника о продаже в договоре купли продажи он сохраняет право проживания и прописки в данной квартире. Если основания у сестры признать сделку недействительной?

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

Я брат. Одна из трех сестер инвалид по психическому заболеванию-2 группа, недееспособна. Имеет опекуна младшую сестру. Сама же не имела семьи и у нее нет детей. Имеет приватизированную квартиру.

Вопрос - в случае ее смерти каждый из нас, т.е 2 сестры и брат будет иметь долю наследства от ее квартиры или все переходит одной сестре-опекуну!

Спасибо.

Имеется 2 х комнатная квартира приватизированная с одним входом... в квартире прописаны брат с сестрой! У БРАТА 2/3 ДОЛИ А У СЕСТРЫ 1/3.ДОЛИ В КВАРТИРЕ.. ДОЛИ НЕ ВЫДЕЛЕНЫ. Брат оплачивает коммунальные услуги 2 года за себя и за сестру. Брат живет в этой квартире вместе с женой! Сестра хочет в судебном порядке выделить доли в квартире и вселиться.. брат против.. т.к в одной комнате не реально двум семьям жить.. и предложил сестре продать ему долю в этой квартире... но сестра загнула цену как за рыночную стоимость! Дом немецкий... старый.. признан аварийным... перепланировки невозможны! Может ли сестра выделить в суде свою долю в натуре.. и принудительно вселиться в эту квартиру.. или суд предложить выплатить брату компенсацию за долю сестры?

Квартира досталась по наследству брату и сестре в 2008 году. Доли до сих пор не выделены. Брат, 1/2 коммунальных услуг, ежемесечно оплачивает, сестра, свою долю, совсем не оплачивает. Сейчас хотят продать квартиру, повлияет ли неоплата услуг, на продажу квартиры? И может ли доля сестры перейти брату за неоплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама, завещания нет, дом оформили на двух сестер по доли каждой. Одна сестра хочет продать дом, другая против. Ей достаточно одной доли. Вопрос: могут ли заставить одну сестру выкупить долю другой сестры, если она не хочет выкупать часть у сестры?

Двухкомнатная квартира принадлежит двум собственникам.

Три четвертых квартиры старшей сестре, одна четвертая квартиры младшей сестре.

Общая площадь квартиры 40 кв. метров. Площадь комнат 12 и 15 кв. метров.

Одна комната проходная.

Старшая сестра проживает в квартире семьей 4 человека.

Младшая сестра не проживает в квартире и не участвует в оплате услуг по содержанию квартиры.

Может или нет старшая сестра через суд принудить младшею сестру продать старшей сестре свою долю в квартире. Согласия на продажу нет.

Спасибо.

Может ли сестра купить у меня долю в квартире за мат. капитал? Квартира разделена на 3 доли, одна сестры, одна моя и одна сводной сестры. Сводная сестра заключит дарственную на сестру, т.е при покупки у меня доли, квартира полностью будет её семьи.

Сохранится ли регистрация у меня в паспорте? И сможет ли сестра потом обменять эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение