Как вернуть деньги за бракованную сплит-систему и привлечь продавца к ответственности?

• г. Астрахань

Купили сплит-систему по объявлению, состояние б/у. Установщики сами реализуют и устанавливают, проверяют, осуществляют дальнейшее ТО. Со слов продавца после установки осуществляется гарантийное обслуживание в случае неисправности. После установки прошло 1.5 месяца, включили сплитку, неохлаждал. Вызвали тех же установщиков, они демонтировали и увезли на ремонт. После ремонта привезли с повреждением корпуса, и система вновь перестала охлаждать через пару дней. Оплату производили на банк. Карту его супруги. Чек сохранился. В момент демонтирования я оформила акт приёма передачи на ремонт, где установщик-продавец расписался, тем самым подтвердив свою продажу и обслуживание. Однако, сейчас продавец не отвечает на телефонные звонки, не отвечает на смс, ватсап, тем самым демонстрируя признаки мошенничества. Как привлечь к ответственности продавца, осуществить возврат средств или заставить сделать равноценный замен сплит-системы?

Ответы на вопрос (4):

Продавец юридическое лицо? Если да, то шанс есть. Если продавец физическое лицо, то вернуть что-либо невозможно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в его адрес претензию. В случае игнорирования вы можете взыскать с жены всю сумму как неосновательное обогащение.

Пишите претензию на расторжение договора купли продажи и возврате денежных средств. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотную претензию.