Как вернуть деньги за бракованную сплит-систему и привлечь продавца к ответственности?

• г. Астрахань

Купили сплит-систему по объявлению, состояние б/у. Установщики сами реализуют и устанавливают, проверяют, осуществляют дальнейшее ТО. Со слов продавца после установки осуществляется гарантийное обслуживание в случае неисправности. После установки прошло 1.5 месяца, включили сплитку, неохлаждал. Вызвали тех же установщиков, они демонтировали и увезли на ремонт. После ремонта привезли с повреждением корпуса, и система вновь перестала охлаждать через пару дней. Оплату производили на банк. Карту его супруги. Чек сохранился. В момент демонтирования я оформила акт приёма передачи на ремонт, где установщик-продавец расписался, тем самым подтвердив свою продажу и обслуживание. Однако, сейчас продавец не отвечает на телефонные звонки, не отвечает на смс, ватсап, тем самым демонстрируя признаки мошенничества. Как привлечь к ответственности продавца, осуществить возврат средств или заставить сделать равноценный замен сплит-системы?

Ответы на вопрос (4):

Продавец юридическое лицо? Если да, то шанс есть. Если продавец физическое лицо, то вернуть что-либо невозможно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в его адрес претензию. В случае игнорирования вы можете взыскать с жены всю сумму как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию на расторжение договора купли продажи и возврате денежных средств. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотную претензию.

Спросить
Пожаловаться

По объявлению ремонт компьютера был произведен ремонт ПК, мошенничество заключается в том что это ООО работает по отработанной схеме устанавливают нелицензионные Операционные системы с занесением вирусов тем самым наносят ущерб компьютерной системе и соответственно по гарантии ждут нового вызова а на вызовах снова переустанавливают систему, система не идет находят якобы новую поломку и соответственно ремонт уже платный. Примет ли полиция заявление на факт мошенничества?

Купил квартиру, в договоре купли-продажи стоит дата, до которой продавец обязуется вывезти свое имущество. Часть прошлый хозяин забрал, а сплит-систему сказал потом заберу. Уже как 2 месяца сплит-систему не забирает. За это время я сделал в комнате, где висит сплит система хороший ремонт (натяжной потолок, дорогие обои, полы ламинат). Сейчас продавец, спустя 2 месяц хочет забрать сплит систему. Но дата, до которой он обязан вывезти свое имущество - просрочена на 2 месяца. Скажите вправе я не отдавать сплит-систему, если дата (до которой продавец обязуется забрать свое имущество) просрочена. К тому же при снятии сплит-системы мне могут повредить новый ремонт.

Купили сплит систему через онлайн магазин Яндекс маркет, пригласили установщика установить кондиционер.

После установки выяснилось, что внешний блок сплит системы - брак. Это подтвердила компания по гарантийному обслуживанию у нас в городе.

С момента обращения в сервисный центр и к продавцу прошло уже 45 дней.

Позвонив продавцу с просьбой вернуть деньги, они сказали что могут их вернуть, но демонтаж сплит системы будет за наш счёт. И при покупке новой сплит системы устанавливать её мы будем тоже за наш счёт. На сколько это правомерно? Не по нашей вине был брак, почему за все должны платить мы?

Помогите пожалуйста... 15 мая купили в магазине сплит-систему с бесплатной установкой.. Кое как через неделю (после каждодневных звонков в магазин) нам ее установили. После установки она не стала охлаждать. По звонку в магазин о неисправности сплит-системы работники отказываются выслать мастера для осмотра сплит-системы. Что нам делать? После окончания 2 недель мы вообще ничего не добьемся, 2 недели заканчиваются 30 мая.

Купили сплит систему в магазине эльдорадо, прошло полтора месяца она вышла из строя. Обратились в магазин они прислали своих мастеров. Мастера посмотрели ее и отправили в ремонт. Через месяц сплитсистему привезли с ремонта с тем же дефектом с какам и забрали. Мы написали претензию на замену. Через месяц они дали добро на замену. Мы выбрали другую с доплатой. После этого нам сказали что надо опять платить за установку. Мы от оплаты отказались. Прошло уже 9 дней сплит систему еще не привезли и не поставили. А когда приходим в магазин там постоянно говорят что завтра поставят.

В декабре 2014 года была приобретена сплит-система вместе с услугами по установке. Оплата наличкой и полностью. Саму систему отдали. Чек выдали. Остальные документы на технику, включая гарантийные, остались в магазине, т.к. заполнены будут после установки системы и проверки её работоспособности. Так сказали в магазине. Сейчас, когда подошло время установки, в магазине отказываются от своих слов, а именно от обязательств по установке. Никаких письменных подтверждений и договорённостейна этот счёт, к сожалению, нет. Как грамотно поступить в этой ситуации?

Купили сплт систему в кредит. Устанавливал мой товарищ специалист. Но был разрезан один кабель так как он просто был длинный. После первого включения сплита показала ошибку. Скорей всево заводской брак! Установщики с магазина сняли сплиту в ремонт за плату 1000 р.менять товар категорически отказались. Прошу вас объясните мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На наружной блок сплит-системы упала штукатурка, сплит система повреждена. Куда обращаться? Должны ли мне установить новую сплит-систему?

Я купил здание, но продавец скрыл от меня, что в здании не работает система отопления, тем самым нарушив договор купли - продажи, Сейчас я хочу, чтобы продавец оплатил мне ремонт системы отопления. Куда мне обратиться?

Я разработал электронную систему без программной оболочки. Суть системы в том, что в многочисленных папках находится литература различного содержания. Переход к материалам папок осуществляется по принципу гиперссылок, например как web-страница. Для практической ясности приведу пример подобной системы, но с программной оболочкой: Электронная правовая система «Консультант Плюс». В данной системе содержится не только законодательный материал, но так же различные книги, статьи из журналов и др. Я хотел бы коммерчески реализовать свою систему т.е. запустить в продажу, заключать договора на обслуживание и т.п. ВОПРОС: Что мне необходимо предпринять чтобы:

1. Не нарушить авторских прав авторов, используемых в моей системе?

2. Юридически грамотно оформить систему для коммерческой реализации (лицензирование, регистрация и т.д.)?

3. Как оформить авторские права на систему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение