Бесплатный вопрос юристам онлайн

84 юристa сейчас на сайте
2159ответов за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей
01.03.2001 в 16:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

После увольнения по собственному желания мне не отдают трудовую книжку.

После подачи заявления прошел месяц. Я не могу устроиться на другую работу. Зарплату за это время мне выплатить отказываются. Я работал кладовщиком, фирма развалилась и весь товар был отправлен поставщику. Начальство объясняет невыдачу трудовой тем, что поставщик не принял товар. Никаких актов мат. ответственности я не подписывал. Прошу подробно ответить что мне делать.

номер вопроса №19486
прочитан 234 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 01.03.2001 в 20:15
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 535 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    В соответствие с требованиями ч.5 ст.39 КЗОТ РФ администрация предприятия должна была Вам выдать трудовую книжку в день увольнения.Поскольку администрация незаконно отказывается Вам выдать трудовую книжку,Вы вправе предъявить иск об обязании выдать Вам трудовую книжку и взыскании заработной платы за период вынужденного прогула с момента увольнения.

    Сергей Россия, г. Москва
    31.10.2002 в 18:09
    Спасибо
 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0