Как заранее сохранить прожиточный минимум в ПФ - рекомендации пенсионерам.

• г. Екатеринбург

Может ли пенсионер заранее направить заявление о сохранении прожиточного минимума в ПФ? Так как ПФ не уведомляет должника о том, что в ПФ поступил исполнительный документ от взыскателя (минуя РОССП).

Ответы на вопрос (2):

Данное заявление подаётся только в отдел судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина идти к приставам?

У этой публики трудно добиться выполнения правил и закона об исполнительном производстве

Спросить
Пожаловаться

Скажите, куда можно обратиться с заявлением о сохранении прожиточного минимума (пенсионера), если взыскатель отправил исполнительный лист напрямую в центр выплат пенсий?

Как поступить, банк подал исполнительный лист непосредственно в пфр, минуя пристава, кому написать заявление о сохранении прожиточного минимума, потому что пенсия ниже прожиточного минимума. Спасибо.

Должник-работающий пенсионер. Идет исполнительное производство. На руках у взыскателя только один исполнительный лист. Будет ли удержание произведено как из зарплаты так и из пенсии должника и в каком размере?

Может ли взыскатель получить второй исполнительный лист?

Заранее благодарю за ответ.

Вот с 1 февраля должен вступить в силу закон о сохранении прожиточного минимума должника, как звезде пишут, что должник должен будет обратиться к приставу и написать заявление, а вот если взыскатель обратился на прямую в пегсиогный фонд или в банк, в обход приставов, как в этом случае должник сможет сохранить свой прожиточный минимум?

Вот в заявление о сохранении прожиточного минимума должника пенсионера (неработающего), можно ли указать федеральный прожиточный минимум, если региональный меньше, и подскажите пожалуйста сколько сейчас точно составляет Федеральный прожиточный минимум на пенсионера?

Вот с 1 февраля вступает в силу закон о сохранении прожиточного минимума должника, вот скажите если должник пенсионер и получает он пенсии через почту, и допустим взыскатель подает на него не через приставов, а на прямую в пенсионный фонд, как быть в этом случае? И если допустим в регионе прожиточный минимум пенсионеров 11085, то только он будет сохранен, а все что индексируется свыше взыскатель сможет забрать, мы сейчас говорим о неработающем пенсионере с минимальной пенсией.

Взыскатель направил исполнительный лист в Сбербанк, а тот, в свою очередь, удерживает с пенсионной карты 50 %. Какие документы надо приложить к заявлению о сохранении прожиточного минимума пенсионера в суд? Надо ли платить в этом случае госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом. Взыскатель обратился непосредственно в Сбербанк с исполнительным листом и теперь сам Сбербанк списывает со счёта 50% зарплаты. У меня есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я написать заявление в банк на сохранение прожиточного минимума? Либо как заставить банк направить исполнительный лист в ССП? Спасибо.

Скажите пожалуйста если пенсионер неработающий, подает заявление о сохранении прожиточного минимума должника приставам, какой минимум они должны сохранить региональный или в целом для трудоспособного населения по РФ, при учете что региональный минимум ниже?

На чье имя я, будучи пенсионеркой, должна писать заявление о сохранении прожиточного минимума, если МФО направил исполнительный лист в ПФР, минуя приставов? А также прожиточный минимум на иждивенца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение