При производстве ремонта в выше расположенной квартире причинен ущерб квартире этажом ниже. Что необходимо предпринять.

• г. Ярославль

При производстве ремонта в выше расположенной квартире причинен ущерб квартире этажом ниже. Что необходимо предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право пригласить независиомго оценщика, которым будет установлен размер ущерба причиненного Вам (в дополнение можно также пригласить коммунальщиков для засвидетельствования самого факта происшествия) на основании которого Вы в дальнейшем сможете взыскать с причинителя ущерба возмещение вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мной направлена претензия о возмещении ущерба (1500 р.), причиненного мне хозяином квартиры, расположенной этажем выше, при проведении последним ремонта. Каков срок возмещения, после чего я могу обратиться в суд?

Здравствуйте! Живу на первом этаже, недавно меня затопило через потолочное перекрытие из квартиры расположенной этажом выше, по причине засора канализационного стояка между первым и вторым этажами, УК возмещать ущерб отказывается, что делать?

Нас, как обычно залили сверху. Причиной протечки является засорение фановой трубы в квартире, расположенной выше этажом, но кто в этом засорении виноват, неизвестно. Велика вероятность, что сами жильцы выше этажом здесь ни при чём, посокольку аналогичные засоры случаются не только на уровне их этажа. Как определить, кто должен возместить нам материальный ущерб?

При тушении пожара у соседей, залили мою квартиру этажом ниже, моя квартира муниципальная, в ней сделан ремонт, получена 3 месяца назад. Соседка по чьей вине произошел пожар, пьющая пенсионерка. Кто возместит мне принесенный ущерб за ремонт квартиры?

Соседи хотят менять батареи и стояк в комнате, соединение делать этажом выше и этажом ниже. Мы живём этажом ниже, должны ли мы пускать их для производства работ.

Подрядная организация по договору делала в моей новой квартире ремонт. На данный момент я там была не прописана. При ремонте они затопили квартиру ниже этажом, где был произведен уже ремонт. При подрядной организации и представителей Управляющей компании соседи составили акт возмещения ущерба, который был завизирован подрядной организацией и мной, как собственником квартиры. В настоящее время соседи подали на меня в суд о возмещении ущерба, так как подрядная организация с которой мне пришлось расторгнут договор, отказывается возмещать. Как мне действовать и что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 августа в квартире этажом выше произошел пожар. По предварительным данным причина пожара-пьяный жилец уснул с сигаретой. В результате тушения пожара была залита наша квартира, которая находится этажом ниже. Можем ли мы взыскать причиненный ущерб?

После повреждения потолка в одной из комнат моей квартиры соседями (просверлены 2 дыры в потолке), я произвел оценочную экспертизу ущерба через независимую компанию, а также составлен акт осмотра специалистами ЖЭУ. Владелец квартиры, расположенной выше этажом получил копию акта осмотра и извещен о сумме нанесенного моей квартире ущерба по телефону. На мое предложение материально компенсировать ущерб сосед заявил, что сумма ремонта завышена и отправил мне заказное письмо с уведомлением о том, что приносит свои извинения и предлагает осуществить ремонт силами рабочих, которые заняты на ремонте его квартиры. В праве ли я требовать возмещения ущерба материально и отказаться от услуг ремонта специалистами, предлагаемыми моими соседями, поскольку я считаю, что произвести восстановительный ремонт лучше наняв для работы других людей. Если я имею на это право, то на основании каких нормативных документов?

У меня в квартире намыкает стена из-за нарушения гидроизоляции балкона квартиры, расположенной этажом выше. Управляющая компания готова произвести ремонтные работы, однако квартиросъемщики квартиры этажом выше отказываються пускать ремонтную бригаду в квартиру для проведения работ. Какие санкции можно применить к таким соседям и УК? Обе квартиры в социальном найме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение