При производстве ремонта в выше расположенной квартире причинен ущерб квартире этажом ниже. Что необходимо предпринять.

• г. Ярославль

При производстве ремонта в выше расположенной квартире причинен ущерб квартире этажом ниже. Что необходимо предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право пригласить независиомго оценщика, которым будет установлен размер ущерба причиненного Вам (в дополнение можно также пригласить коммунальщиков для засвидетельствования самого факта происшествия) на основании которого Вы в дальнейшем сможете взыскать с причинителя ущерба возмещение вреда.