8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2268консультаций за 24 часа
Вера, г. Санкт-Петербург
Вера Россия, г. Санкт-Петербург
01.03.2001 в 16:50
номер вопроса №19487
прочитан 92 разa

Я начала работать в марте 1993 г. Работала непрерывно до декабря 1999 г.

Потом была уволена по сокращению штатов в связи с ликвидацией предприятия. С постановкой на учет на бирже труда в соответствие с законом опоздала на 2 недели (была в отъезде). Считается ли это прерыванием трудового стажа? Как мне будут расчитывать "декретные", если я уйду в декрет в августе 2001 г.? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    04.03.2001 15:46

    Непрерывный трудовой стаж при увольнении по п.1 ст.33 КЗоТ РФ сохраняется в течение 3-х месяцев (ст.40-3 КЗоТ РФ), независимо от времени постановки на учет на бирже труда. Время, в течение которого Вы в установленном порядке получали пособие по безработице не прерывает непрырывного трудового стажа, но и не засчитывается в него, а засчитывается только в общий трудовой стаж (ст.28 з-на РФ "О занятости населения в РФ").Поэтому в непрерывный трудовой стаж Вам засчитывается время работы с марта 1993 г. по декабрь 1999 г., три месяца с даты увольнения по п.1 ст.33 КЗоТ РФ, и далее - с даты приема Вас на новое место работы.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение