Длительность реализации имущества в исполнительном производстве - реальные сроки и практика.

• г. Москва

Сколько по времени в исполнительном производстве длится реализация не залогового недвижимого имущества должника-после получения приставом решения суда до момента фактического получения взыскателем денежных средств исходя и практики? Просто некоторые пишут 6 месяцев, а не которые пишут что может и больше года это тянуться. Имущество ликвидное.

Ответы на вопрос (1):

Иван, до момента реализации имущества. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Если у одного должника несколько взыскателей и по одному из исполнительных производств было получено или один из взыскателей получил решение суда на реализацию недвижимости должника, то в каком порядке после реализации недвижимости должника будут распределяться денежные средства между взыскателями одной очереди? Сначала львиную долю получит тот взыскатель по исполнительному производству которого было решение суда о реализации недвижимости должника или же независимо от того по какому исполнительному производству было получено данное решение суда-денежные средства будут распределены поровну (пропорционально) на всех взыскателей? Просто я подобный вопрос уже задавал, а юрист мне сказал что денежные средства пойдут на погашении задолженности в рамках того исполнительного производства в рамках которого будет реализовываться имущество. И где же тогда соблюдение закона статьи 111 фз об исполнительном производстве? И как же тогда оставшимся взыскателям получить оставшуюся сумму с реализации имущества должника?, ждать пока должник запросит перевести данные оставшиеся деньги на его арестованный банковский счет? Или данный юрист был не прав и в нашем 21 веке все же продумали и предусмотрели данную защиту от дурака?

Сколько длится исполнительное производство исходя из практики если у должника есть имущество которое легко покроет долг? Просто прошел уже месяц с момента возбуждения ИП,а пристав лишь только запросы отправил, но никаких арестов у должника нет. просто по логике вещей если есть у него есть имущество-то можно побыстрей его реализовать и покрыть долг, взять исполнительный сбор и закрыть исполнительное производство или на практике все не так?

Я являюсь взыскателем по исполнительному листу. В ходе исполнительного производства написала заявление на арест и реализацию имущества должника для исполнения обязательств. Иного дохода у него. Сейчас на должника заведено еще одно исполнительное производство в пользу другого взыскателя. Как теперь произойдет списание средств полученных от реализации имущества?

Если по апелляционному решению мне выделено в собственность 1/2 доля движимого имущества 45/100 доли на объект незавершенного строительства вместе с постройками, а так же денежные средства. Судебными приставами возбужденно исполнительное производство о взыскании денежных средств, но прошло уже больше месяца долг так и не взыскан. По поводу движимого имущества должник самостоятельно его возвращать не собирается, а только в присутствии приставов. При обращении к приставам для исполнительного производства по движимому имуществу они меня направили в суд, в суде моё заявление на возбуждение исполнительного листа не приняли, сославшись на то,что должник обязан мне отдать имущество, так как по решению суда оно уже является моей собственностью. Как мне поступить и взыскать с должника то,что принадлежит мне по суду?

Я взыскатель по исполнительному производству. Должник по исполнительному производству прописался в ранее арестованное приставами имущество и теперь это имущество является его единственным жильём. На момент ареста имущество было нежилое, нежилое оно и на сегодняшний день, т.к. в рег. палате находится запрет приставов на рег. действия. Но должник обратился в суд не известив суд, что на имуществе арест и в настоящее время у должника на руках решение суда в котором имущество судом признано жилым с правом прописки. На момент ареста имущества должник имел квартиру, которую быстро продал, и не расплатился абсолютно никакой суммой с взыскателем, а затем провернул схему с судом и пропиской.

Имеют ли теперь приставы право реализовать имущество с торгов?

Или, пока должник в регпалате не имеет возможности изменить статус недвижимого имущества имеют ли приставы право реализовать имущество с торгов пока согласно свидетельств прав собственности у имущества нежилой статус?

Некоторое время назад закончился суд, связанный с хищением денежных средств членов кооператива его директором. Суд длился пять лет. Мною получен исполнительный лист, по нему заведено исполнительное производство. В процессе этого производства выяснилось, что у должника никакого имущества нет. Через некоторое время по моему заявлению пристав принял решение о возбуждении исполнительного розыска имущества должника. Однако он заявил, что розыск имущества они будут выполнять только с момента возбуждения исполнительного производства, а как и куда прятала свое имущество должник до этого они исследовать не будут и не обязаны этого делать. Тогда возникает вопрос, а какой это розыск? Прав ли пристав? Леонид.

1. Суд обратил на взыскание залоговое имущество. Его не продали. Взыскатель отказался от залогового имущества. Судебный пристав не вернул имущество должнику, но начал взыскивать денежные средства с пенсии. Может ли судебный пристав таким образом изменить судебное решение и обратить взыскание на иное имущество?

2. Может ли быть произведена замена взыскателей через суд без участия должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы в мой адрес отправили денежные средства от реализации имущества должника. Он должен по исполнительному листу мне. Должник должен по решению суда ещё одному взыскателю. Приставы отправили всю сумму мне и теперь требуют отдать половину денежных средств обратно. Мой исполнительный первый был у приставов. Было обьединение в сводное производство. Законно ли требования приставов и сумма ущерба у меня больше чем у второго взыскателя. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Являясь взыскателем в исполнительном производстве, судебный пристав, после ареста недвижимого им-ва должника (сад), отправил меня в суд для получения разрешения для дальнейшей реализации. Какая норма права это регулирует?

Необходима консультация юриста, который имеет судебную практику снятия арестов с недвижимого имущества, которое было приобретено на торгах по реализации залогового имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение