Не получал социальных выплат во время учебы, положены ли мне компенсации после защиты диплома?

• г. Кемерово

Я не получал социальных выплат, не оформлял их,пока учился в техникуме (от учебного заведения) ,а получал только пенсию по потере кормильца. Положены ли мне какие-то либо выплаты после защиты диплома, который я уже защитил, но ещё не получил.

У меня нету отца, мать есть, недавно вышла замуж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не сирота. Никаких выплат не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок получал пенсию по потери кормильца, погибшего отца. Мать вышла замуж и ребёнка усыновил её муж. Утрачивает ли ребёнок право дальнейшую выплату пенсии?

Получала пенсию по потере кормильца пока обучалась в техникуме, закончила техникум, выплаты прекратились. Недавно встала на учет в центр занятости, могу ли я снова оформить пенсию по потере кормильца? И какие документы нужно собрать?

Я получаю социальные выплаты по утери кормильца (отца). Являюсь студенткой Вуза очной формы. Недавно вышла замуж, но паспорт еще не успела поменять! Скажите повлияет ли мое замужество на выплату социальной пенсии? Заранее спасибо!

Мой отец получал пенсию и регрессные выплаты. Сейчас я оформляю пенсию по потере кормильца. Как будет насчитываться данная пенсия? Будет ли учитываться % при оформлении пенсии от регрессных выплат?

Мой сын получал пенсию по потере кормильца. Сейчас он защитил диплом. В дипломе стоят для даты: дата защиты 26 октября и дата выдачи диплома 30 декабря. Подскажите пожалуйста, по какой месяц ему должны выплатить пенсию, какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд. Спасибо.

Я получала пенсию по потере кормильца, сейчас я закончила ВУЗ, положена ли мне единовременная выплата? Например, дети-сироты получают единовременную выплату по окончанию ВУЗа, а по потере кормильца есть выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мой сын получает пенсию по потере кормильца, но учится очно в техникуме, ему положены ещё какие нибудь выплоты кроме пенсии?

Пенсия по потере кормильца.

Мой сын получал пенсию по потере кормильца после гибели отца с 1993 года. После школы он обучался в институте по очной форме. В июне 2013 года он сдал экзамен и защитил диплом, а вот получил диплом только в июле. При этом необходимо еще найти работу, молодых специалистов без опыта работодатели не привечают. Пенсию прекратили выплачивать с июля, хотя сыну исполнится 23 года только в октябре 2013 г. Я-мама, пенсионерка, не работаю. Законно ли перестали выплачивать сыну пенсию? Можно ли продлить выплату пенсии до момента трудоустройства, до достижения 23 летнего возраста?

Мой сын получал пенсию за отца - по потере кормильца. Сейчас он закончил училище. Положены ли ему какие-то единовременные выплаты? В учебном заведении отказали. У меня вторая группа инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение