Таджик криком и оскорблениями пытался навязать россиянину свои правила поведения в весьма агрессивной форме.

• г. Шатура

Таджик криком и оскорблениями пытался навязать россиянину свои правила поведения в весьма агрессивной форме.

Ответы на вопрос (1):

И? Вопрос в чем?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

, стать доказательством неадекватного поведения человека в суде?

Что нужно делать, если необоснованно обвиняют воспитателя в издевательстве над ребёнком. Зачастую дети не хотят выполнять правила поведения и т.п. Все замечания они считают оскорблениями в свой адрес. И вот опекуны (видя своих опекаемых детей только на каникулах) начинают обещать своим приёмным детям о том что этот воспитатель будет уволен. Неужели можно вот так издеваться над педагогами?

В классе, где учится мой ребенок, есть родитель, недовольный деятельностью род. комитета - финансовой отчетностью, организацией мероприятий и пр. Претензии высказываются в самой грубой форме - с оскорблениями, криком, срываются род. собрания, кроме того этот родитель терроризирует учительницу, обвиняя ее в получении взяток.

1) Обязан ли род. комитет предоставлять ему отчетность в требуемой форме (файл xls, с датами поступлений и трат на каждого ребенка), если всем остальным родителям достаточно просмотра чеков и устных объяснений?

2) возможно ли, собрав свидетельства оскорбительного поведения этого родителя, потребовать присутствия на собраниях другого зак. представителя его ребенка?

Учитель обж поставил двойку за поведение и заставляет учить правила поведения в школе. Сказал что поставит ещё одну двойку если не выучу, он имеет право ставить двойку за это?

Управляющий по генеральной доверенности таджик попал в крупное ДТП. Он виноват. С кого взыщут ущерб - с владельца авто или таджика?

Каковы правила поведения общественного защитника? Нам нужны ссылки на действующие законодательные нормы.

Например, адвокат обязан придерживаться кодекса профессиональной этики, а общественный защитник может делать все, что угодно? Нигде не нашла правил, регламентирующих его поведение. В нашем случае общественный защитник давит на пострадавших и свидетелей, позволяет себе оскорбительные замечания в их адрес и в адрес судьи и прокурора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данном вопросе. Вожу своего ребенка в спорт клуб, администраторы постоянно назойливо утверждают, что сопровождать детей в сауне нельзя (хотя это в правилах конкретно не указано). Пытаются или навязать доп. услуги или будете оплачивать гостевой визит. По договору ребенок имеет право посещать бассейн и сауну, также в правилах написано, что в ребенок до 13 лет должен находиться в сопровождении родителей. Также сказано что согласно пунктам договора, клуб за детей ответственность не несет, несут родители или сопровождающие. Они в качестве подтверждения своих требований ссылаются на правило: "В случае отсутствия клубной карты, сопровождающий должен ожидать ребенка в спец. Отведенном для этого месте (хотя какое именно это место не сказано). Еще есть интересный пункт правил: "Правила посещения клуба распространяются на Членов клуба и Гостей, посещающих Клуб по Гостевым визитам" (про родителей и сопровождающих ничего не сказано, т. е. на них следовательно правила не должны распространяться) Как можно доказать свою правоту и незаконность их требований? Есть ли смысл с ними судиться?

Как быть в данном вопросе. Вожу своего ребенка в спорт клуб, администраторы постоянно назойливо утверждают, что сопровождать детей в сауне нельзя (хотя это в правилах конкретно не указано). Пытаются или навязать доп. услуги или будете оплачивать гостевой визит. По договору ребенок имеет право посещать бассейн и сауну, также в правилах написано, что в ребенок до 13 лет должен находиться в сопровождении родителей. Также сказано что согласно пунктам договора, клуб за детей ответственность не несет, несут родители или сопровождающие. Они в качестве подтверждения своих требований ссылаются на правило: "В случае отсутствия клубной карты, сопровождающий должен ожидать ребенка в спец. Отведенном для этого месте (хотя какое именно это место не сказано). Еще есть интересный пункт правил: "Правила посещения клуба распространяются на Членов клуба и Гостей, посещающих Клуб по Гостевым визитам" (про родителей и сопровождающих ничего не сказано, т. е. на них следовательно правила не должны распространяться) Что можно предпринять в данной ситуации? Как можно доказать свою правоту и незаконность их требований? Есть ли смысл с ними судиться?

Мне выписали протакол по статье 20.6.1 КоАП. В ней говорится о нарушении правил поведения. Вот эти правила.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73741778/

Скажите пожалуйста какие или какое конкретно из эти правил я нарушил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение