Как оформить покупку дома за материнский капитал через займ КПК на мужа, если сертификат находится на жене?

• г. Курган

Нахожусь в официальном браке, хотим приобрести дом за материнский капитал через займ в КПК, можно ли это все оформить не на меня, владелицу сертификата, а на моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

По сути - нет, хотя напрямую запрета нет. Просто все обязательства по выделению долей несовершеннолетним - у владельца сертификата, а не у формального собственника жилья будут.