Проблемы при покупке телефона в кредит - заводской брак и расходный материал за дополнительную плату

• г. Челябинск

Как поступить, купили телефон в кредит, через 2 дня обнаружили брак, продавца предлржили отправить на проверку качества, так как не факт что это брак, в итоге оказался заводской брак. Месяц ждали чтобы телефон обменяли. И вот, долгожданный день, приехали за телефоном, получаем и прочим вернуть плёнку (платили за неё 2 тр) либо наклеить новую, так как та осталась на телефоне и никто не предупредил, что её надо снять либо что тот телефон мы больше не увидим. В магазине отказываются, говорят расходный материал, но нас никто не предупредил что её надо было снять и плёнка была куплена, как обязательное условие при покупке телефона. Очень неприятно, так как телефоном не пользовались ещё, уже заплатили первый взнос и ещё оказались в минусе, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Написать письменную претензию с обоснованием доводов, в случае если откажут возвращать, вы вправе обратиться в суд за возмещением ущерба и компенсации морального вреда.