Что такое справка об окончании 9 классов без экзаменов?

• г. Краснодар

Если я доучилась до 9 класса в школе, но экзамены не сдавала. Тоесть, мне выдали бумагу, на которой по всем предметам поставлено Н/А. Это и есть справка?

Ответы на вопрос (1):

Да, это справка о том, что Вы прослушали предметы, но не сдавали экзамены.

Спросить
Пожаловаться

В 8-Ом классе сын сдавал переводные экзамены в школе. Математику, географию, русский язык, обществознание. За русский язык была получена неудовлетворительная оценка. В этом году не смог пересдать. Мне выдали уведомление о том, что если через неделю сын не сдаст экзамен, то будет переведён в 8 класс на повторное обучение. Итоговые оценки за прошлый год по всем предметам удовлетворительные. Школа обычная. В других школах в районе переводных экзаменов в 8-Ом классе нет. Могут ли оставить сына на второй год из-за внутреннего экзамена?

Ситуация осложняется тем, что у сына весной был поставлен диагноз язвенный колит. Стрессы вызывают обострение. Можем ли мы на основании данного диагноза не сдавать этот экзамен без отрицательных последствий для нас.

Ольга.

Мы из коррекционной школы хотим перевестись в 5 класс в общ. образ. Школу если нам из пмпк дадут справку что мы можем учиться в обычной школе.. нужно ли нам здавать вступительные экзамены в 5 классе? Сли потребует школа.. и это обязательно? Могу ли я от экзаменов отказаться если есть справка?

На экзамене в ГАИ, выяснилось, что мед. справка недействительна, хотя сотрудники автошколы смотрели и сказали, что справка правильно оформлена, экзамен я не сдала, переделала справку и принесла в школу, чтобы записаться на экзамен, а директор школы сказал, чтобы я забирала документы и самостоятельно сдавала экзамены. Прав ли он?

Такая ситуация 6 ребенок сейчас в 5 классе обычной школы. Есть вероятность (очень большая) оказаться в спец школе. После окончания спецшколы и получения справки может ли ребенок закончить вечернюю школу (например 9 класс) и сдать экзамены? Или надо начинать вечернюю школу с 6 класса?

В школе учусь с первого класса, тут есть профильный 10 класс, в который мне хотелось бы попасть. Я подала заявление, но мне отказали (для поступления в этот класс нужно было сдать два предмета по выбору - я сдала один из них, второй я выбрала другой - литературу вместо информатики) профильный экзамен-обществознание, я сдала на 5, класс социально - математический. Все экзамены сдала хорошо. Можно ли что нибудь сделать?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребенок учится в 3 классе школы не по прописке. Класс с углубленным изучением анг. языка. В конце 4 класса по анг. яз. будет экзамен, по результатам которого переводят в 5 класс (с углубленным изучением). Могут ли ребенка отчислить из школы, если он не сможет сдать этот экзамен? В школе мне говорят, что после начальной школы классы будут переформированы и дополнительный класс без углубленного изучения могут и не сформировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли недопустить до ЕГЭ в 11 классе, если есть незакрытые двойки за 10 класс (два раза сдавал и безуспешно) и за 1, 2 триместры есть двойки по двум предметам? Или только справка из школы будет?

Школа проводит для учеников 10-го класса переводные экзамены по всем предметам. Можно ли не сдавать их или плохо сдать их, если уходишь в другую школу?

Я хочу сдать переводные экзамены за курс 6 класса по всем предметам и перейти с 5 класса в 7 класс. Как это осуществить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение