Как продать квартиру с обременением, если покупатель берет на себя долг - разрешение реестра и приставов

• г. Мурманск

У меня на квартире обременение. Хочу её продать, есть покупатель. Он хочет взять долг на себя и со временем выплачивать. Разрешат ли мне в реестре и приставы так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам надо заключить более сложный договор, но долг ему пр даётся выплатить сразу чтобы снять обременение.

Росреест тут не причем.

Приставы же запрет сделали.

Нет, не разрешать, пока не будет погашен долг.