Как продать квартиру с обременением, если покупатель берет на себя долг - разрешение реестра и приставов

• г. Мурманск

У меня на квартире обременение. Хочу её продать, есть покупатель. Он хочет взять долг на себя и со временем выплачивать. Разрешат ли мне в реестре и приставы так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам надо заключить более сложный договор, но долг ему пр даётся выплатить сразу чтобы снять обременение.

Спросить
Пожаловаться

Росреест тут не причем.

Приставы же запрет сделали.

Нет, не разрешать, пока не будет погашен долг.

Спросить
Пожаловаться

У меня была 1/4 доля в квартире, у приставов висит долг 70 000 рублей, на эту долю наложили обременения. Через суд оформила на себя 3/4 этой квартиры. Объединят ли в гос реестре эти доли и как будет наложено обременение?

Хочу продать землю в рассрочку на 6 месяцев через займ под залог земли, на которую покупатель хочет наложить обременение. Или есть другая форма, где земля сразу не отходит к покупателю, а только после полной выплаты. Покупатель тоже хочет гарантии ввиде обременения земли.

Есть непонятные вопросы.

Квартира была с обременением права: ипотека в силу закона. Собственники (муж и жена по 1/2 доли) решили продать эту квартиру, нашли покупателя. Покупатель из своих средств погасил ипотеку в банке, сняли обременение, и в тот же день по договору купли-продажи квартиры в регистрационной палате подали заявление на регистрацию права на покупателя. Через несколько дней регпалата приостановила сделку, так как на квартиру наложили арест судебные приставы за другие долги собственника квартиры. Банк говорит, что не знал об аресте. Можно ли доказать приставам, что квартира была оплачена покупателем и поэтому с нее снял обременение банк, и долги у мужа, а арест наложили на всю квартиру, а не на его долю.

День добрый.

После развода суд определил по 1/2 доли каждому ипотечной квартиры, не разделив долг. После суда супруга хочет продать свою долю, но на квартире есть обременение. Может ли она продать свою долю, если квартира находится в обременении? Пришло письмо от натариуса, о предложении мне выкупить долю. Какой то надо подготовить им на это ответ?

Я снимаю квартиру, а собственник хочет без уведомления покупателя, продать площадь. Т.е. покупатель не знает, что квартира с обременением. По судам ходить бессмысленно. Как я могу себя застраховать?

Добрый день. У меня есть доля в квартире и есть еще одна квартира в собственности, есть долги по судебным приставам могу ли я передать свою долю квартиры что бы ее можно было продать? Долги весят по налогам, задолженности по ком. Услугам за другую квартиру, кредит. В госреестр обременение нет, однако человек который собирается покупать квартиру часть хочет приобрести через ипотеку и в банке говорят что на нее стоит обременение из за долга?

Хочу продать квартиру, в которой есть доля у несовершенного собственника. Слышала что опека разрешает деньги с этой доли положить на счёт ребенка и позже купить квартиру. В каком случае, органы опеки разрешат это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашли для покупки квартиру, по данным ЕГРП узнали, что она обременена. Продавцы (общедолевая собственность) думали продать свою квартиру нам, а затем рассчитаться со своим долгом (по автоаварии), но это обременение сделать продажу им не позволило.

Возможно сделать данную куплю-продажу квартиры с обременением, чтобы участвовали одновременно все стороны - продавцы, покупатель и пострадавшее лицо (от продавцов при автоаварии), то есть при существующем в Госреестре обременении на данную квартиру?

Или обязательным условием является устранение обременения в Госреестре? Но тогда препятствием к устранению обременения является отсутствие необходимой суммы денег у продавцов - проблема неразрешима?

У меня есть участок земли с обременением, на нём построен дом, дом в собственности, без обременения. Могу ли я продать дом, а участок продать позже тому же покупателю, когда с него будет снято обременение?

Хотим взять ипотеку на мужа, а я жена как соцзаемщик без доходов, ещё у меня обременение по другой ипотеки (брала квартиру в ипотеку не замужем была ещё) теперь её продаём,покупатель есть готов погасить обременение, когда подавать заявку на другую ипотеку после погашения обременения или можно так продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение