Я случайно не заплатила за купальник - что делать и что грозит?

• г. Москва

Случайно не заплатила за купальник.

Хотела купить купальник и футболку, в примерочной мне позвонили, я заговорилась и не заметила как забыла снять купальник. Футболку купила. Пришла домой и оьнаружела купальник. Что делать? Красть не хотела. Могут ли мне что то предъявить, если не была задержана на месте.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Ни в коему случае не следует поступать так, как Вам советует Бронских Ю.Г. Следует вернуться в магазин, объяснить ситуацию и оплатить товар. Никто Вас не будет привлекать к ответственности за это!

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения, что Вы не были задержаны на месте.

Так бы все делали, ограбил банк, а на месте не задержали.

Нашли через год.

А грабитель такой и говорит, ну Вы же не задержали меня на месте, значит это не считается.., это не по закону, ...права не имеете...

Спросить
Пожаловаться

Светлана! Для Вас и для юриста Бронских Ю.Г. разъясняю. Если Вы вернетесь в магазин и оплатите товар, то это будет свидетельствовать об отсутствии в Ваших действиях субъективной стороны правонарушения и соответственно указывать на ОТСУТСТВИИ СОСТАВА уголовно-наказуемого деяния или административного правонарушения. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть купальник. Купальник был куплен вчера в магазине, кот.нет примерочной.

Померив его на бельё обнаружила, что он не подходит мне. О том что купальники не обменивают узнала только на следующий день, когда пришла в магазин.

Купила в магазине джинсы, пришла домой, и обнаружила, что шлевка наполовину оторвана от джинсов. В примерочной этого не заметила. Все чеки и этикетки на месте. Могу ли я попросить замену товара и что если продавец скажет, что я сама при примерке могла порвать шлевку?

(Я слабослышащий человек, лучше не звоните). Здравствуйте! Я заказывала футболку с фотографией. И мне сделали, но футболка оказалась слишком большой и фото кривое на футболке получилось. Что мне сделать? Я уже заплатила. Могу ли я вернуть деньги или заставить их, чтобы заново сделали, как надо.

Купил футболку с длинным рукавом в магазине Colins 30.04.2018 одел на первое мая. футболка выкрасила тело в синий цвет. Хочу вернуть в магазин но был на шашлыках пропахла дымом. Могут ли отказать в возврате футболки?

Сотрудники полиции забрали меня за футболку чёрного цвета, на спине у этой футболке в красной окантовке надпись Навальный, за эту футболку мне вменяют 19.1 самоуправство, а саму футболку забрали. Является ли ношение такой футболки противозаконным и как мне защитится и вернуть футболку?

Покупатель купил футболку 10 дней назад. Говорит, что одевала один раз. постирала, значок на футболке черного цвета, сама футболка белая. У нее он поленяла. Хочет вернуть. Как мне поступить. На чьей стороне закон? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила купальник и дома заметила что он ненадлежащего качества верх купальника бракованный! Чек у меня сохранился и две недели ещё не прошло, но бирки я отрезала. Мне откажут в возврате денежных средств или нет?

Купила раздельный купальник ребенку, на кассе продавец не проинформировал что низ купальника другого размера. Придя домой обнаружила что плавки на размер больше и соответственно они ребенку большие! Как быть в такой ситуации?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение