Как поступить сироте, которая хочет встать на биржу труда после официального трудоустройства?

• г. Владивосток

Моя девушка сирота, учились вместе в колледже, ей приходили выплаты, пенсия и стипендия, с колледжа направили на практику с официальным трудоустройством, по окончанию колледжа она хотела встать на биржу, но ей сказали что, т.к. она работала размер пособия будет начислен в размере 1800 рублей в месяц. Можно ли после официального трудоустройства вставать на биржу труда сиротам, и каковы должны быть выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 (последняя редакция) не предоставляет сиротам права встать на учет на биржу труда, если они официально трудоустроены.

Спросить
Пожаловаться

Лица, которые ранее были временно трудоустроены в свободное от учебы время, а также проходили производственную практику, предусмотренную образовательными программами, признаются впервые ищущими работу (ранее не работавшими).

Спросить
Пожаловаться

Родственник обучается в колледже. Мы озадачены предстоящей практикой. Студент сам должен найти, где будет проходить практику с официальным трудоустройством. Только после официального трудоустройства ему дадут диплом об окончании колледжа. Руководство колледжа не хочет заниматься организацией практики, брать на себя ответственность. Право ли руководство? В случае досрочного увольнения должен ли студент отрабатывать 2 недели?

Ребенок-сирота заканчивает обучение в колледже, получает выходное пособие и вновь поступает в колледж на другое отделение. Сохраняется ли право на получение вторично выходного пособия при окончании колледжа?

Хотела узнать, я заканчиваю индустриальный колледж, в Мурманской области. Хочу встать на биржу. Статус сироты. Какой размер пособия, сиротам, и какие документы нужны?

Я сирота, мне 21 год, закончила колледж в 2018 году. Сразу после окончания хотела встать на биржу труда, до этого работала официально мес 6. Какие выплаты мне положены были?

Я сирота 18 лет. Получила квартиру в Москве. У меня малолетний сын 2 года. Учусь в колледже. Выплачивается стипендия в размере 12600 в месяц. Заканчиваю учебу в колледже летом. Какие выплаты я должна получить от колледжа? И должны ли мне выплатить на обустройство квартиры?

Хочу встать на биржу труда, как сирота (являюсь полной сиротой) мне должны пока я стою на бирже, как сироте выплачивать пособие средний заработок моего края (Алтайский край) в течение полу года, в том случае если я раньше ни где не работал официально, но я работал официально во время школьных каникул, когда воспитывался в детском доме. Мне сказали сотрудники биржы, что пособие я буду получать как и все, тоесть 1000 р. Но у меня есть знакомые, которые проходили по такому же делу, как и я, тоже сироты, и тоже раньше были трудоустроены официально во время школьных каникул (являются сиротами). Им тоже сказали что будут получать пособие в размере около 1000 р. Но кто то им подсказал, что есть такой закон, который говорит о том, что сирота работав во время школьных каникул официально, за официальное трудоустройство не считается. Они проконсультировались с юристом. Юрист им подсказал пусть подают в суд, они так и сделали. Выйграли суд у биржи. После этого биржа им выплачивала пособие в размере среднего зароботка нашего края. Вопрос: Есть ли правда такой закон, который указывает, что сирота работая официально в школьные каникулы, за официальное трудоустройство не считается?

Меня зовут Изабелла я

сирота. И я хотела после учебы встать

на биржу труда, но мне сказали что как

сирота я встать не могу чтобы мне

платили с биржи пока я не устроюсь на

работу. Так как я от них работала когда

училась в школе и были живы родители,

но я могу просто встать и мне будет

платить 850 р в месяц. Вопрос: Могут ли

меня поставить на биржу как сироту и

платить как сиротам а не по 850 р в

месяц, даже если я от них работала.

Если должны или могут подскажите

пожалуйста что нужно сделать и какие

документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Валентина я Сирота у меня 2 ое дитей я хотела узнать так как я получаю пособия на обоих могу ли я встать предворительно еще и на биржу труда не отказываясь от пособий и сколько сиротам положенно стоять на бирже труда без трудоустройства?

Я Таликин Евгений Александрович сирота сейчас я учусь в колледже какую минимальную стипендию я должен получать. Но это не главное вопрос вот какой мой опекун получал пособия в размере 5000 рублей в месяц вплоть до достижения мной 18 лет и только после этого мы узнали что я получал деньги в колледже незаконно а это 15 месяцев. Получилось так что опекун и я получали двойную выплату. Теперь требуют возврат денег но мы же в колледж никакие документы на выплату пособий не предоставляли. Только на выплату социальной стипендии и всё в чём наша вина. Сейчас мне прекратили платить какие либо выплаты говарят что выплаты возобновлятся.

Имеют ли права органы опеки не оформлять статус сироты? Я лишилась родителей в 17 лет когда училась в колледже, получала пенсию и пособия с колледжа. Хотела стать на очередь жилья сиротам. Сказали что у меня нет статуса сироты, потому что не стояла в органах опеки на учете т.к училась в колледже. Можно ли получить статус сироты через суд (мне 22 года) и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение