Моя семейная жизнь в опасности - как решить проблему с алкоголизмом отца?

• г. Хабаровск

Просто, такая сложная ситуация в моей семье, я мальчик, мне 14,зовут Александр.

Отец бывает напиваться, начинает буянить, телефон вчера разбил мамин, и вообще поднимает руку.

У меня такой вопрос:

Я могу написать на отца заявление, или чтоб он не жил вместе с нами. Нас в семье 5,двое в городе, и мы трое детей в деревне.

И я уже довно не хочу чтоб он жил с нами, а просто съехал

Александр

14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ты можешь обратиться к участковому, чтоб он беседу провел. А заявление мама должна писать и на побои и на развод. Ты можешь написать заявление если он бьет тебя. Нужно обратиться в больницу, зафиксировать побои и потом в полицию. Съехать никто его не заставит, кроме мамы твоей.