Оплата проезда к месту учебы - правила для работников средне-специального учебного заведения

• г. Иркутск

Оплачивается ли проезд к месту учебы туда и обратно предприятием для работника получившего образование средне-специальное государственной аккредитации впервые.

Ответы на вопрос (1):

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения образовательной организации и обратно в размере 50 процентов стоимости проезда.

Спросить
Пожаловаться

Получила высшее образование, сейчас работаю в бюджетном учреждении и параллельно обучаюсь на средне-специальное. Положен ли мне оплачиваемый учебный отпуск? В отделе кадров сказали, что нет. Чем это обосновывается? Смотрела в гаранте, там пишут, что обучение работника, имеющего высшее образование, по образовательным программам среднего профессионального образования считается получением образования соответствующего уровня впервые. По смыслу ст. 177 ТК РФ, учебные отпуска положены тем работникам, которые получают определенный уровень образования. Государственная аккредитация у техникума также имеется.

Я педагогический работник. В школе объявили о сокращении штатов. При равной квалификации будет ли отдаваться предпочтение в оставлении на работе работника, имеющего специальное образование, подтвержденное дипломом о высшем специальном образовании перед работником, имеющим средне-специальное образование по этой же специальности при прочих равных условиях? Заранее благодарна за ответ.

Согласно ст 174 ТК Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения образовательной организации и обратно в размере 50 процентов стоимости проезда.

Оплачивается ли проезд на личном автомобиле? Какие документы вообще нужно предоставить, чтобы получить выплату?

У меня есть диплом начального профессионального образования по специальности портной, и диплом о высшем образовании (бакалавриат) сейчас хочу поступить в техникум на специальность метеоролог (среднее профессиональное образование) должен ли мой работодатель оплатить мне учебный отпуск и проезд к месту учебы и обратно.

Работаю в бюджете санитаркой. Санитарок переводят в должность уборщиц. Для подтверждения среднего образования у нас требуют принести аттестат о среднем образовании. А я потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

Мне 19 лет я поступила на второе среднее специальное образование на бюджет до этого училась на первом средне специальном образовании на платной основе. Хочу спросить будут ли мне продолжать платить пенсию по потере кормилица, если я второй раз получаю среднее специальное образование по другой специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получено первое средне-специальное образование на дневном обучении, а сейчас получает второе средне-специальное образование на заочном обучении. Оплачивается ли учебный отпуск при получении второго образования на заочном обучении?

Если у меня есть диплом о среднем специальном образовании "Фармация" (училась на платном), теперь хочу получить второе средне специальное образование "Сестренское дело",возможно ли обучение на бюджетной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение