Выпускник школы ОВЗ попросил характеристику через 2 года для поступления в лицей, вправе ли школа выдать характеристику? Спасибо.
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):
г. Первоуральск
Елена здравствуйте.
Для выпускников школы ОВЗ, по этому вопросу никаких особых правил нет. Школа может предоставить такую характеристику. Однако закон не обязывает школу предоставлять иные сведения кроме успеваемости и участия в различных олимпиадах, и т.п.