Выпускник школы ОВЗ попросил характеристику через 2 года для поступления в лицей, вправе ли школа выдать характеристику? Спасибо.

• г. Новосибирск

Выпускник школы ОВЗ попросил характеристику через 2 года для поступления в лицей, вправе ли школа выдать характеристику? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена здравствуйте.

Для выпускников школы ОВЗ, по этому вопросу никаких особых правил нет. Школа может предоставить такую характеристику. Однако закон не обязывает школу предоставлять иные сведения кроме успеваемости и участия в различных олимпиадах, и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Выпускник школы 2005 года просит написать ему характеристику. Вправе ли школа выдать ему ее в данный момент?

Моя школа должна выдать дубликат аттестата школы, которая ликвидирована. Что писать в дубликате, какую школу окончил бывший выпускник 7

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

Необходимо выдать дубликат аттестата. Какое наименование надо внести в дубликат? В 2009 году (когда закончил выпускник школу) это была школа, а сейчас лицей.

При приеме в 10 класс директор попросил характеристику, правомерно ли это. В своей школе не берут т.к. проходной бал аттеста 4, 2 класс профильный. Обратились в другую школу директор сказал прийти через неделю, через неделю попросил характеристику из школы.

Кто должен (в чью обязанность входит) предоставить характеристику для поступления в учебное заведение на выпускника школы через 9 лет после окончания школы.

В школу обратился выпускник, окончивший школу в 2010 году, с просьбой выдать ему характеристику. Имеем ли мы право выдать характеристику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже год не учусь в школе, но при поступлении в юридический ВУЗ требуется характеристика со школы. Школа в другом городе за 900 км. Что делать?

Моему сыну 17 лет. В настоящее время решается вопрос о признании его не годным к военной службе. Психиатр попросил принести характеристику на ребенка из школы, которую он окончил в прошлом году (дополнительно к имеющейся уже характеристике из колледжа, в котором он учится в настоящее время). Врач выдал мне запрос на характеристику для учебного заведения (небольшой кусочек бумаги с написанной от руки просьбой выдать характеристику и печатью лечебного учреждения). Имеет ли право школа отказать в выдаче характеристики, мотивируя это тем, что сын уже не является учеником этой школы.

Для суда с иском о лишении родительских прав (отцовства) нужно приложить характеристику на детей из школы. Школа требует запрос на основании которого будет выдана характеристика на детей. Правомерны ли действия школы или можно потребовать от школы получения характеристики без запроса из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение