Выпускник школы ОВЗ попросил характеристику через 2 года для поступления в лицей, вправе ли школа выдать характеристику? Спасибо.

• г. Новосибирск

Выпускник школы ОВЗ попросил характеристику через 2 года для поступления в лицей, вправе ли школа выдать характеристику? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена здравствуйте.

Для выпускников школы ОВЗ, по этому вопросу никаких особых правил нет. Школа может предоставить такую характеристику. Однако закон не обязывает школу предоставлять иные сведения кроме успеваемости и участия в различных олимпиадах, и т.п.