Муж осужден, но дело отправлено на доследование - что это значит и сколько будет длиться процесс?

• г. Ангарск

Скажите пажалуйсто мужа осудили 23 мая этого года вынесли приговор но он падал на опеляцию состоялся тоже суд дело отправили на доследование это что значит и какое время это ещё будет длится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это значит что дело будут заново рассматривать в суде, несколько месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по статье 166 часть 4. Приговор вынесли 14 мая 2012 года. Скажите, пожалуйста, на момент вынесения приговора срок по данной статье был от 6 до 12 или от 0 до 12.

Уголовное дело возвращено судом для устранения нарушений прокурору, прокурор это дело направил в следственные органы на доследование. Какие сроки и порядок доследования установлены законом для доследования? Это дело длится уже 7 лет!

Суд присудил мне 150 часов отработки часов, на тот момент я была беременна, но не знала! Время Опеляции 10 дней прошло, могу ли я отменить приговор (подать опеляцию)

В первый раз был отказ в возбуждении уголовного дела. О том что прокурор отправил на доследование узнал из решения суда по жалобе на отказ в возбуждении.. Где нет срока окончания доследования,

Мой племянник был осужден по статья 264 часть 4 на срок 2 года 10 месяцев в колонии-поселения. После вынесения приговора подал кассационную жалобу в Верховный суд респ. Башкортостан, в этот период находился в СИЗО. Верховный суд отменил приговор и отправил дело на доследование, а племянника выпустили под подписку о не выезде, пока идет следствие. Могут ли ему вынести более тяжкий приговор по данному делу?

Скажите пожалуйста, моему мужу вынесли обвинительный приговор, мы с ним не согласны, хотим подать апеляционую жалобу, в какой суд нам ее подавать? В суд который его осудил уже или как написано у нас в приговоре, что мы можем обжаловать приговор в Московском областном суде. Приговор выносил Одинцовский городской суд., приговор в силу еще не вступил. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в суде вынесли приговор о порче чужого имущество и дело закрыли внесением приговора штрафом, является это судимостью или нет будет или это выявлено в личном деле?

Брат, находится в СИЗО,5-й год.

Приговора нет.

Отправили дело на дороследование, есть шанс, что дело будет пересмотренно.

Ст.163, ч.3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение