Что делать, если утеряны документы на садовый участок - восстановление и восстановление прав

• г. Тюмень

У моих бабушки и дедушки есть садовый участок. Им его выдали 25 лет назад. Лет 15 они платили взносы. Правоустанавливающие документы на этот участок они утратили. На сегодняшний день согласно правилам землепользования и застройки, зона, где размещен их садовый участок - для индивидуального жилищного строительства. Подскажите пожалуйста, как быть в двух случаях:

1. сделали запрос в муниципальный архив и при восстановлении документов на участок - какие действия?

2. если документы все-таки не найдутся, то как быть бабушке и дедушке? (можно ли как-то через суд восстановить свои права)

Ответы на вопрос (2):

1 Если документы в архиве не найдутся, тогда нужно через суд ст 3 ГПК РФ признавать право собственности на землю в силу приобретательской давности ст 234 ГК РФ.

Исковое о признании права собственности в суд.