Несправедливое включение на учет - как оспорить постановку в ПДН после штрафа за нарушение алкогольного закона?

• г. Брянск

Дочь 15 лет поймали ночью с алкоголем. Записали с ее слов что только попробовала, алкогольного опьянения не было, освидетельствования не было. Вызывали на комиссию, сказали характеристика хорошая, на учёт ставить не будут, предупреждение и штраф. Штраф оплатили, спустя 4 месяца пришло письмо о постановке на учёт в ПДН. Правомерно ли это и как можно это оспорить? И что будет, если не проживаем по месту регистрации, будут ведь туда приходить?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте в судебном порядке.

В данном случае только одного желания оспорить постановку на учет в ПНД недостаточно Нужны серьезные аргументы А их у вас нет Факт остается фактом, то что дочку вашу 15 лет поймали ночью с алкоголем Этого вполне достаточно для постановки на учет.

Все документы будут приходить на адрес регистрации.