Проблемы с б/у телефоном из салона - слабая батарея и перегревание

• г. Ижевск

Вопрос такой. Купила телефон в салоне, где продают вещи б. у. Товар посмотрела. Все нюансы были указаны, почему уценка. Но у него очень слабая батарея и он сильно нагревается при использовании. Об этом ничего не было сказано. Я им даже не пользуюсь, а просто держу в выключенном состоянии. И он при этом умудряется сесть полностью. В салон я подошла. Они, естественно, сказали, что недостатков не обнаружили при диагностике. Но как так? Когда это очевидно. Телефон обратно они не берут и исправлять ничего, как я поняла, не собираются. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, не стоит паниковать, претензию нужно грамотно составить и вручить руководству магазина.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, на руках у вас?

Татьяна здравствуйте. Вы можете написать письменную претензию в магазин и вручить её под роспись на 2 экз. Продавцу. Затем необходимо действовать исходя из действий продавца.

Здравствуйте, Татьяна. Как предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи..." , при передаче технически сложных товаров бытового назначения, бывших в употреблении, потребителю одновременно передаются (при наличии у продавца) соответствующие технические и (или) эксплуатационные документы (технический паспорт или иной, заменяющий его документ, инструкция по эксплуатации), а также гарантийный талон на товар, подтверждающий право потребителя на использование оставшегося гарантийного срока. Предъявляйте магазину (салону) соответствующую письменную претензию. Если не ответят или ответят отказом - обращайтесь в суд.

Письменную претензию о возврате денег в срок 10 дней.

Экспертиза качества телефона, иск в суд.

Татьяна, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам нужно оформить претензию, со ссылками на нормы права.

Сделайте экспертизу качества.

В случае отказа - Исковое заявление в суд.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением.