Скажите, пожалуйста, какова продолжительность одного часа внеурочной деятельности в начальной школе?

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, какова продолжительность одного часа внеурочной деятельности в начальной школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Школа вправе самостоятельно определять количество часов внеурочной деятельности в неделю с учетом запросов обучающихся, возможностей образовательной организации и объёма субвенции, выделенной для реализации основной образовательной программы. Об этом разъяснено в Письме Министерства образования и науки РФ от 14 декабря 2015 г. № 09-3564 “О внеурочной деятельности и реализации дополнительных общеобразовательных программ”. Но при этом, следует исходить из того, что на федеральном уровне установлен объём внеурочной деятельности для обучающихся начального общего образования - до 1350 часов за четыре года обучения (приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»). Можете письменно запросить соответствующую информацию в администрации школы в соответствии со ст. 62 ТК РФ.