Скажите, пожалуйста, какова продолжительность одного часа внеурочной деятельности в начальной школе?

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, какова продолжительность одного часа внеурочной деятельности в начальной школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Школа вправе самостоятельно определять количество часов внеурочной деятельности в неделю с учетом запросов обучающихся, возможностей образовательной организации и объёма субвенции, выделенной для реализации основной образовательной программы. Об этом разъяснено в Письме Министерства образования и науки РФ от 14 декабря 2015 г. № 09-3564 “О внеурочной деятельности и реализации дополнительных общеобразовательных программ”. Но при этом, следует исходить из того, что на федеральном уровне установлен объём внеурочной деятельности для обучающихся начального общего образования - до 1350 часов за четыре года обучения (приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»). Можете письменно запросить соответствующую информацию в администрации школы в соответствии со ст. 62 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю преподавателем-организатором обж в школе. В счет ставки преподаю 5 часов. Администрация школы намерена догрузить меня преподаванием внеурочной деятельности в начальной школе в количестве 3 часа. Правомерны ли действия администрации школы?

Скажите, пожалуйста, должна ли администрация школы провести опрос у учителей начальной школы сколько часов внеурочной деятельности они хотят вести и может ли забрать часы без ведома учителя библиотекарю школы для подвижных игр с детьми.

Администрация школы предложила мне к моей учебной нагрузке еще 2 часа внеурочной деятельности по предмету. Скажите, пожалуйста, как оплачивается внеурочная деятельность в каникулы и отпуск?

Является ли посещение внеурочной деятельности в начальной школе обязательной.

Как рассчитать зарплату учителя, как оплачиваются часы внеурочной деятельности, продолжительность как урок, как оплачивается час кружковой работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засчитывается ли в педстаж нагрузка 14 час урочнойи 4 часа внеурочной деятельности педагога в одной школе.

Я работаю учителем в школе и в прошлом учебном году моя нагрузка составляла 18 учебных часов. На будущий учебный год мне дают 16 учебных часов и 2 часа внеурочной деятельности. (16+2) .Подскажите, пожалуйста, будут ли входить часы внеурочной деятельности в минимальную ставку 18 часов? Поясните, пожалуйста, входят ли вообще часы неурочная деятельность и кружки в основые часы учебных занятий или же это просто дополнительная нагрузка, которая не влияет на основную ставку?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение