Может ли водитель школьного автобуса, отдыхающий уже 4 день, выезжать на перевозку участников спортивных мероприятий?

• г. Иркутск

Можно ли водителю школьного автобуса, находящемуся в отпуске 4 день, выехать для перевоза участников спортивных мероприятий в другой район.

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо издать приказ об отзыве из отпуска с согласия работника.

После завершения перевозки отпуск необходимо предоставить вновь.