Риски после прописки у сестры - можно ли подать на бывшую супругу из-за неуплаты коммуналки?

• г. Хабаровск

Муж сильно заболел. Был прописан в квартире сестры когда мы уже были в браке (не оплачивал коммунальные услуги, так решила она). Сейчас выписался. Мы с его сестрой в контрах. Если что то случится с мужем может его сестра подать на меня в суд то что он не оплачивал коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

В случае смерти все долги, как и имущество унаследуют наследники. Чтобы подать в суд необходимы очень веские основания, а если прошло три года, то вообще беспокоиться не о чем.

Теоретически может подать такой иск. В такой ситуации придется доказывать, что такое соглашение было.