Как решить проблему с собакой на привязи на общей территории, которая пугает детей?

• г. Якутск

Что можно сделать если с соседями общая территория, а у них есть собака на привязи у входа во двор и дети боятся играть во дворе? А ещё не однократно собака срывалась с цепи.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо разграничить вход во двор и оградить.

Напишите заявление участковому, чтобы он провел соответствующую беседу с соседями. Если результата не будет, можно обратиться в суд с иском об обязании содержать собаку на безопасном расстоянии либо сделать вольер.