Как решить проблему с собакой на привязи на общей территории, которая пугает детей?

• г. Якутск

Что можно сделать если с соседями общая территория, а у них есть собака на привязи у входа во двор и дети боятся играть во дворе? А ещё не однократно собака срывалась с цепи.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо разграничить вход во двор и оградить.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление участковому, чтобы он провел соответствующую беседу с соседями. Если результата не будет, можно обратиться в суд с иском об обязании содержать собаку на безопасном расстоянии либо сделать вольер.

Спросить
Пожаловаться

В общем дворе на 8 семей, один из соседей держит собаку на привязи, (дворняжка) которую часто отпускают гулять по двору без намордника и присмотра хозяев, собака в это время гадит во дворе, рычит-гавкает-пугает маленьких детей и взрослых. Также эта собака выбегает за двор. На задний двор на котором находятся хоз. постройки-где собака сидит на привязи также не возможно выйти-так как собака разрывается от лая, и есть страх что может оторваться от цепи (такое уже было) как можно решить вопрос, хозяин собаки не идёт на контакт.

У меня своей дом с участком есть двое детей и две собаки одна из них дорогой породы. Соседская собака дворняга очень крупная и агрессивная постоянно пролазит к нам во двор и нападает на моих собак. Дети боятся баз взрослых выйти во двор. Пытались разговаривать соседями безрезультатно. Последнее нападение на мою собаку обошлось дорогостоящим лечением. Что делать как на них найти управу?

КАК БЫТЬ, ЕСЛИ СОБАКА ПРИВЯЗАНА НА ЦЕПИ В ОБЩЕМ ДВОРЕ И МЫ БОИМСЯ ПРОХОДИТЬ, ОДНАЖДЫ ОНА СРЫВАЛАСЬ С ЦЕПИ, у НАС ВНУКИ ОНИ БОЯТСЯ ЗАХОДИТЬ И ВЫХОДИТЬ СО ДВОРА САМИ, ВОЛЬЕР НЕ ДЕЛАЮТ, ГОВОРЯТ, ЧТО ОНА ОХРАНЯЕТ ИХ ДОМ, .А СОБАКА ПОСТОЯННО РВЁТСЯ С ЦЕПИ В 3-Х МЕТРАХ ОТ ПРОХОДА СО ДВОРА., ЗАБОРА КОНЕЧНО НЕТ.

Сын привел во двор мальчиков. Один из них 7 летний бежал мимо собаки и она его укусила. Собака на привязи. Собаку обследовали - не бешеная. Какова моя вина? Дети уже не маленькие и собака на привязи.

Живу в частном доме, во дворе гуляет собака (стафф терьер). И вот соседка мне соворит посадить пса на цепь так как она боится ходить возле двора... Нужно ли садить собаку на цепь в совственном дворе и можно ли будет что то сделать в случае если собаку отравят?

Сосед угрожет отравить собаку, его дети её дразнят. Собака находится на територии частного двора и за пределы не выходит. Порода собаки Ожноруская овчарка. На воротах есть опознавательный знак, Что во дворе есть злая собака.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседская собака больна дишаем, соседи выпускают собаку в общий двор, во дворе всегда гуляю детки. Кому можно обратится. На просьбу не выпускать собаку во двор, соседка говорит что у собаки, типо аллергия.

Что мне делать? Если новым соседям не понравится моя собака.

Вьехали напротив меня только что (Семья с детьми 7-9 лет).

Собака большая, но самая маленькая из больших собак.

Собаке 4 года проблем во дворе нет.

Другие дети во дворе знакомы с моей собакой (7-10 лет) и не боятся ее.

Здравия! Соседские куры постоянно залезают ко мне во двор. У меня собаки бегают свободно по двору, соответственно, забредших в "гости" кур давят. Должна ли я возмещать соседям ущерб? И есть ли закон обязывающий меня сожать своих собак на цепь и выгуливать в своём дворе собак в наморднике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение