Как доказать, что я не являюсь дочерью моего покойного отца, которого развели до моего рождения?

• г. Екатеринбург

Мой муж развёлся с первой женой 28.09.1982 г. она на тот момент уже встречалась с другим мужчиной, мой муж уехал в наш город и с тех пор жил и работал здесь..., бывшая родила дочь 24.12.1983 г., фамилия у неё оставалась та, что была в браке и бывшего мужа записали отцом в св-ве о рождении, ему никто не сообщил об этом, он умер и эта, якобы, дочь вступила в наследство. Я, вдова, могу как то доказать, что эта женщина не является дочерью моего мужа. Между ними не было никаких контактов, жили в разных городах, они не знали друг друга, алиментов не было...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можете обжаловать в судебном порядке и отменить свидетельство о наследстве. Если хотите получать бесплатные консультации то можете обратиться личным сообщением.

Здравствуйте, можете оспорить отцовство в суде.

А как давно она вступила в наследство?

Если все так, как вы написали, то через год после развода его уже на автомате не могли записать отцом, только через установление отцовства, фамилия к этому никакого отношения не имеет. Попытайтесь оспорить отцовство в судебном порядке через ДНК экспертизу.

Оспорить можно, но только через суд посредством проведения днк-экспертизы, назначенной судом.

Добрый день, нужно оспаривать отцовство.