Необходима ли доверенность при покупке автомобиля для отца в другом регионе и можно ли расписаться на чистых ДКП?

• г. Ростов-на-Дону

Сын хочет купить отцу автомобиль в другом регионе. Обязательна ли доверенность для подписания договора купли-продажи. Может ли отец заранее расписаться на чистых ДКП.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Сын может купить машину на себя и, не регистрируя в гаи, в течение 10 дней подарить отцу. Доверенность тогда не понадобится.

Может ли отец заранее расписаться на чистых ДКП.

Если это устроит продавца, можете сделать и так.