Жители Попасной сталкиваются с проблемами при оформлении паспортов ЛНР из-за недействительности свидетельств о рождении, выданных в СССР

• г. Луганск

Мы жители города попасная. Подаём документы на паспорта ЛНР но в паспортном столе нам сказали что свидетельство о рожд выдано в СССР не действительно как нам быть.

Ответы на вопрос (3):

Что то вы не так поняли.. . У многих свидетельства СССР, если тогда родился. Может, паспорт СССР, их да, их меняли. А свидетельства как выдали, так не обменивали.

Попросите дать Письменный отказ, тогда будет понятно.

Свидетельство о рождении, выданное в СССР действительно, скорее всего Вы не верно поняли что-то. Попросите письменный отказ. Отказ в выдаче паспорта Вы вправе обжаловать в установленном законом порядке. Может у Вас потребовали какие-то справки или подтверждения? Уточните вопрос.

Здравствуйте, свидетельство о рождении, выданное в СССР, действительное. Если сотрудник миграционной службы отказывает вам в приёме документов по этой причине, позвоните прямо из кабинета на горячую линию миграционной службы и уточните этот же вопрос. Сотрудник миграционной службы ответит, что принимают документы, выданные в СССР, тогда оставляете жалобу на работу конкретного сотрудника с указанием его ФИО и должности. Норматив по решению жалобы клиента - 3 дня. У вас ОБЯЗАНЫ принять свидетельство о рождении, выданное в СССР, если оно не повреждено.