Жители Попасной сталкиваются с проблемами при оформлении паспортов ЛНР из-за недействительности свидетельств о рождении, выданных в СССР

• г. Луганск

Мы жители города попасная. Подаём документы на паспорта ЛНР но в паспортном столе нам сказали что свидетельство о рожд выдано в СССР не действительно как нам быть.

Ответы на вопрос (3):

Что то вы не так поняли.. . У многих свидетельства СССР, если тогда родился. Может, паспорт СССР, их да, их меняли. А свидетельства как выдали, так не обменивали.

Попросите дать Письменный отказ, тогда будет понятно.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении, выданное в СССР действительно, скорее всего Вы не верно поняли что-то. Попросите письменный отказ. Отказ в выдаче паспорта Вы вправе обжаловать в установленном законом порядке. Может у Вас потребовали какие-то справки или подтверждения? Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, свидетельство о рождении, выданное в СССР, действительное. Если сотрудник миграционной службы отказывает вам в приёме документов по этой причине, позвоните прямо из кабинета на горячую линию миграционной службы и уточните этот же вопрос. Сотрудник миграционной службы ответит, что принимают документы, выданные в СССР, тогда оставляете жалобу на работу конкретного сотрудника с указанием его ФИО и должности. Норматив по решению жалобы клиента - 3 дня. У вас ОБЯЗАНЫ принять свидетельство о рождении, выданное в СССР, если оно не повреждено.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала все документы (св-во рождения ребенка, свое св-во рожд., св-во о браке украинский паспорт) в паспортный стол на получение паспорта РФ, т.к. я живу в Крыму и в паспортном столе все документы? В паспортном столе даже слушать не хотят, кому пожаловатся, как правильно оформить жалобу.

Я прибыла в Москву с паспортом СССР и была зарегистрирована постоянно с 1994 г РФ Москва, в 2002 г паспорт СССР сменили на паспорт РФ, в 2009 году паспорт РФ был признан недействительным, пройдя тяжелейшие трудности, я получила гражданство РФ, в паспортном столе мне был выдан паспорт без регистрации, без отметки о ранее выданных паспортах, при обращении в паспортный стол за регистрацией, мне сказали, что моя постоянная регистрация аннулируется и мне нужно прописываться заново и дата регистрации будет в новом паспорте стоять с 2013 года. Я была прописана с 1994 года постоянно, место жительства не меняла и с регистрации не снималась.

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

При замене паспорта, в паспортном столе отказались вписать в паспорт ребенка, так как свидетельство о рождении ребенка было выдано в другой области, где мы проживали ранее. Сказали если вам надо отправляйтесь туда где выдано свидетельство о рождении, там и впишут вам ребенка. Что предпринять в данной ситуации?

Я потеряла паспорт ЛНР на улице в Домодедово, куда нужно обращаться и вообще нужно ли? В паспортном столе Домодедово сказали я могу выехать с ксерокопией паспорта.

Пошла оформлять мат капитал сдала все необходимые документы и при проверке документов выяснилось что некоторые свидетельства о рождении не соответствуют с паспортом отца в паспорте отца отчество федорович в свидетельствах у 3_хдетей федоровичь у 2-х фёдорович сказали идти в ЗАГС поменять чтобы было как у отца в паспорте вЗАГСЕ отказали по какомута там закону теперь нет имя федор могут поменять 3 свидетельства на фёдорович отправили менять паспорт отца в паспортном столе сказали паспорт выдан правильно по свидетельству о рождении там он федорович. Что теперь делать куда обращатся дальше? ИЗВЕНИТЕ ЗА БЕЗГРАМОТНОСТЬ.

Паспорт жителя ДНР (Донецк) находится на территории Украина (сдан для вклеивания фото). При пересечении границы (выезде на территорию Украины за паспортом) требуют адресную справку. В паспортном же столе её не выдают без оригинала паспорта.

Как быть?

Я сдала все документы (св-во рождения ребенка, свое св-во рожд., св-во о браке украинский паспорт) в паспортный стол на получение паспорта РФ, т.к. я живу в Крыму и в паспортном столе все документы потерялись что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспортном столе посмотрели паспорт отца и ссср паспорт матери и сказали что я автоматически являюсь гражданином рф но документы не приняли потому что нет регистрации отправили в другой паспортный стол по месту жительства сказали надо устанавливать личность как мне быть ведь мне надо срочно сделать паспорт ведь я его еще никогда не получала.

Имею два паспорта гражданина РФ в разных городах. Сейчас сдал документы для получения загран. Паспорта. Из ФМС звонили и интересовались не получал ли я в другом городе общероссийский паспорт. Я сказал, что нет. Затем в самом паспортном столе сказали, что у меня второй паспорт в другом городе. Но мне некогда было с ними разговаривать. Я так понимаю из за этого мне сейчас задерживают выдачу загранпаспорта? Какая ответственность? И как мне переоформить недвижимость, которая оформлена на паспорт в другом городе, на второй паспорт? ФИО, город рождения, дата рождения совпадают в обоих паспортах, место регистрации разное.

Ответьте пожалуйста на мой вопрс. Мне 50 лет, имею паспорт СССР, собрала все документы для получения нового паспорта и гражданства, но у меня к сожалению нет свидетельства о рождении, а поселок в котором я родилась уже давно стерт с лица земли-его просто уже не существует. В паспортном столе мне сказали чтобы я востонавливала свидетельство о рождении, но куда мне слать запрос? Ведь этого поселка уже много лет как не существует. Мне сказали в паспортном столе, что если я не востановлю свидетельство-все мои документы на получение гражданства и паспорта уничтожаются и мне отказывают в дальнейшем продвижении. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

С Уважением. Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение