Ребенок зачислен в 1 класс. Мы переехали в новый город. Как аннулировать зачисление, чтобы подать заявление в новую школу.

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок зачислен в 1 класс. Мы переехали в новый город. Как аннулировать зачисление, чтобы подать заявление в новую школу.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя директора. Также получите добро от др школы в письменной форме, так скажем будет некий перевод в другую школу.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

Мой ребенок не зачислен в 1 класс в связи с тем. что заняли места. Мы живем в доме напротив данной школы. В то время, когда в эту же школу зачислены дети из других районов города. Правомерно ли это? Имеет ли преимущество на зачисление в 1 класс мой ребенок по территориальному принципу. Спасибо.

Мальчик пришел в 11 класс в новую школу. В прежней школе астрономия изучается в 11 классе, в новой школе в 10 классе. Как быть? Школа в данном районе одна.

Если ребенок обучался в школе с 1 по 4 класс (начальное звено школы), имеет ли право школа отказать в зачислении в 5 класс? И имеет ли право устраивать конкурс на зачисление в 5 класс, тестировать для этого детей?

Написала заявление на перевод в новой школе, мне выдали уведомление о том, что ребенок зачислен, это уведомление мне нужно отнести в "старую" школу, НО в последний момент ребенок наотрез отказывается от перевода и проблема в школе урегулирована. Как отменить приказ о зачислении? Документы со "старой" школы не забирали.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Надо подать документы для зачисления ребёнка в школу в первый класс. В школе требуют регистрацию. Но ее нет, только договор найма жилого посещения. (ребёнок ходит в детский сад в этом же городе, где и школа). Правомерно ли отказать в приеме заявления в первый класс ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевожу ребенка в другую школу. В старой школе не отдают личное дело, пока не принесу справку с новый школы о зачислении во 2 класс. В новой школе эту справку не дают. Как взять эту справку?

С 1.02.2020 (суббота) началась регистрация заявлений на портале еду на зачисление детей в 1 класс. Подать заявление на портале можно было только по месту прописки. К месту нашей регистрации (прописки) относятся 3 школы. Однако 3.02.2020 во второй половине дня подать заявление через портал еду было уже не возможно по причине отказа системы "нет свободных мест".на бумажном носителе заявления школа приняла (взяла секретарь) но без какой либо регистрации и какой либо отметки о принятии заявления на моем экземпляре. Т.е заявление не принято а просто взято или не взято для сведения. Таким образом ребенок вообще может остаться без зачисления. Администрация города написала ответ на мою жалобу чтобы я сама занялась поисками вакантных мест в школах города после 1 июля. На данный момент согласно данных на сайтах школ (по всему городу а не по прописке) всего 9 вакантных мест. А вот сколько детей не смогли попасть в школы не известно. Что делать. Эти 9 мест закончатся также быстро. Как добиться зачисления ребенка в школу по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение