Надо ли в аттестате за 9 класс выставлять отметку за индивидуальный проект? Спасибо.

• г. Ижевск

Надо ли в аттестате за 9 класс выставлять отметку за индивидуальный проект? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данного требования законом не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Учитель 4 класса задал домашнее задание: Подготовить проект по теме... Ребенок пришел без проекта, т.е. не выполнил домашнее задание. Мама говорит, что учитель не имеет права выставлять отметку "2" за невыполнение этой работы, так как д\з - подготовить проект, а они этого делать не хотят.

Индивидуальный проект записан в учебном плане школы в обязательную часть, в аттестат внесли в основные сведения (индивидуальный проект с оценкой), это нарушение, подлежат ли аттестаты замене, как испорченные? Помогите разобраться!

У меня в школе есть такой предмет, как индивидуальный проект. Весь класс заставляют делать проекты и исследования. Я же совершенно не хочу его делать. Но администрация школы угрожает, что мне не выдадут аттестат, если я не сделаю этот проект. Такое правда возможно или это все ложь и провокация?

Вопрос о получении аттестата с отличием. В Приказе №115 от 14.02.2014 (п.21) сказано, что аттестат с отличием выдается лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем предметам. Итоговая отметка определяется как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок за 10 и 11 класс (п.5.3 б). Вопрос: если у ребенка в 10 классе 444, в 11 классе 555 (1 полугодие, 2 полугодие, год), итоговая определяется как "5". Выдается ли в этом случае аттестат с отличием? Спасибо!

Могу ли я поступить на основе аттестата за 9 класс, но при том, что имеется аттестат за 11 класс? Просто средний балл выше в аттестате за 9 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если я не сдам индивидуальный проект в 10 классе хотя планирую после 10 класса идти в колледж на что может повлиять индивидуальный проект в таком случае.

Я бы хотел задать вопрос, в 10 классе у меня нету предмета "химия" (по которому я получил три при окончании 9 класса). Переидет ли оценка из аттестата за 9 класс в аттестат 11 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение