Как защитить свои права при наличии ипотеки только на мужа и материнского капитала - разбираемся в вопросе выселения

• г. Саратов

У нас ипотека, только на мужа, составлен брачный договор и я вложила материнский капитал, на данный момент он меня выгоняет. Могу ли я тут оставаться жить до погашения ипотеки и выделения долей?

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право проживать в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, у Вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

пока квартира не полностью в его собственности вы можете там жить!

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем квартира в ипотеке в ипотеку вложила материнский капила. Ипотека оформлена на мужа, на данный момет оплачиваю ипотеку сама. Он платить отказывается. Какое решение в данной ситуации.

В браке куплена квартира в ипотеку, но составлен брачный договор, согласно которому квартира только моя и ипотека оформлена только на меня, сейчас оформляю маткапитал и возник вопрос-если погасить часть ипотеки маткапиталом, обязана ли я выделить долю мужу, если есть брачный договор и по ипотеке я единственный заемщик?

Имеется квартира, приобретенная в ипотеку. Родился второй ребенок и материнский капитал был использован для частичного погашения ипотеки. Сейчас встал вопрос выделения долей в этой квартире, необходим ли для этого нотариус? В интернете была статья, что с 2020 года при использовании материнского капитала нет необходимости заверять нотариально выделение долей. На данный момент квартира находится в залоге у банка. Если для выделения долей без нотариуса необходимо чтобы ипотека была погашена, то перед выделением долей погасить ее возможность есть.

При покупки квартиры в ипотеку был составлен брачный договор, в котором написано, что собственником квартиры являюсь только я, всё остальное-наше совместное имущество. Был получен и использован материнский капитал для погашения части ипотеки. Затем с мужем развелись. Ипотеку продолжаю платить. Должна ли я буду выделить долю от материнского капитала при погашении ипотеки?

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

В августе 2016 г. купили квартиру, стоимость квартиры 1500000, собственные средства 225000, а 1275000 взяли ипотеку. Квартира и ипотека оформлена на мужа, есть брачный договор, по договору я не претендую на кв., в декабре был перечислен мат. капитал на погашения ипотеки, было написано обязательство по выделении долей по истечению уплаты ипотеки. Имею ли я право на возврат 13% с покупки кв или только муж? (так как мужа сократили с работы где был официальный заработок)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать брачный договор ничтожным при разводе супругов, если:

1. муж, будучи в браке продал свою квартиру и вложил деньги в ипотеку;

2. муж, будучи в браке вложил в квартиру деньги по военной ипотеке;

3. жена, будучи в браке вложила материнский капитал; в семье проживают еще двое детей, один от прошлого брака, другой от нынешнего брака жены;

4. в случае развода, жена может рассчитывать только на возврат материнского капитала и половину денег потраченных на выплату ипотеки в браке.

Материнский капитал вложен в ипотеку. Оформлена общая долевая собственность. Есть соглашение о выделение долей детям после закрытия кредита. Квартира продается (покупатеоь полагает долг ипотеку), чтобы взять ДРУГУЮ ипотеку на несколько лет.

Вопрос какой момент будет фактическое выделение долей детям? При погашении второго кредита (ипотеки)?

В ипотеку с женой пополам была куплена квартира. Часть ипотеки была погашена за счет мат капитала. Было составлено соглашение об обязательстве выделения долей. На данный момент ипотека выплачена. Обязаны ли мы выделять доли детям через нотариуса или это можно сделать как то дешевле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение