На какие законы может ссылаться педагог что он не имеет право давать детям лекарства.

• г. Петропавловск-Камчатский

На какие законы может ссылаться педагог что он не имеет право давать детям лекарства.

Ответы на вопрос (2):

Ни на какие! На это есть фельдшер в школе.

Спросить
Пожаловаться

Учитель, воспитатель не имеют права давать лекарства, Кроме того объема, который предусмотрен первой помощью, потому что они не являются медицинскими работниками. Связано это с тем, что прием лекарства является лечением, которое определено как медицинское вмешательство. Последнее выполняют только медицинские работники.

Должностные обязанности воспитателя дошкольной образовательной организации определяются трудовым договором и должностной инструкцией. Должностные инструкции работников образования разрабатываются в соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26 августа 2010 года № 761 и, в котором обязанности воспитателя по организации и контролю приема лекарственных средств воспитанниками не предусмотрены.

Более того, систематизированный прием лекарственных средств по назначению медицинского работника является лечением. Согласно п. 8 ст. 2 Федерального закона от 21.11.2011 г. №323-ФЭ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» лечение-это комплекс медицинских вмешательств, выполняемых по назначению медицинского работника, целью которых является устранение или облегчение проявлений заболевания или заболеваний, либо состояний пациента, восстановление или улучшение его здоровья, трудоспособности и качества жизни. Медицинское вмешательство – это выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований или медицинских манипуляций (п.5 ст.2 №323-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Имеет право воспитатель давать лекарство детям в детском саду если у него нет медицинского образования? Имеет право заведующий заставить воспитателя давать лекарство?

Как получить бесплатно лекарства, знаю детям до 3-х лет должны давать. Но врачи говорят, что лекарств нет. Какое им предоставить постановление?

Я медсестра детского сада. Опираясь на какие законы, постановления или др. я могу отказаться давать детям лекарства принесенные их родителями.

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

В моем учреждении работает педагог с образованием годичный педагогический класс. В свете новых событий и трактование требований к педагогу в соответствии со стандартом педагога, ФГОС ДО, Закона РФ Об образовании педагог должен иметь средне профессиональное образование или высшие. Права ли я буду если уволю этого педагога, как не соответствие требований, предъявляемые к педагогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как добиться чтоб нам выписывали бесплатное лекарство? Мы являемся многодетной семьей и имеем право на бесплатное лекарство детям, но в больнице мне говорят извините, лекарств нет бесплатных, мы вам не можем выписать.

Как оформить льготный отпуск (1 год) педагогу в детском саду (стаж 29 лет), оплачивается он? сохраняется место? Имеет ли право руководство не отпустить педагога. Я педагог дополнительного образования.

ночная гемоглубирия нуждаюсь лекарстве солирис лекарство очень дорогое документы все отправлены миндздрав ответа не дают уже три месяца будет лекарство давать или нет что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение