Конфликт на работе - о переносе отпуска из-за назначенной операции ребенка.

• г. Тамбов

Я работаю в школьной столовой с апреля 2022 года школа закрывается на летний пениод и работодатель предлагает мне либо написать отпуск за свой счет либо идти работать на фабрику, это место работы неуказано в моем трудовом договоре, и график работы мне неподходит, мне положен в сентябре отпуск 28 календарных дней могу ли я сейчас написать заявление о переносе отпуска с сентября на август? Если причина что ребенку назначили операцию.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете написать такое заявление.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление можете.

Спросить
Пожаловаться

Вот в каком вопросе. Была в очередном отпуске, через пол года в сентябре, взяла еще 2 недели. Сейчас планирую идти в очередной отпуск снова в сентябре. Подскажите, сколько по закону, в моем случае, мне положено дней отпуска? (Всего отпуск 28 календарных дней)

С 02.04.2007 работаю. Первый отпуск в октябре 2007 за отработанный период.

Следующий отпуск в августе, сентябре 2008 года-полный. Ноябрь работала, с 01.12.2008 по 19 апреля 2009-б/л по беременности и родам. Вышла с 17.02.2010 с отпуска по уходу за ребёнком. Отпуск был август, сентябрь 2010 год. Затем полный отпуск июль, август 2011 год. По графику отпуск в августе-сентябре 56 дней (полный), но мне дают только 19 дней, сказали что на данный период у меня есть только эти дни. Я не могу понять, в какой период мне дали отпуск больше чем положено. Спасибо за консультацию.

Я мать-одиночка, 7 августа 2014 года досрочно выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку в сентябре исполнится только 2 года). 6 сентября 2014 года планирую взять отпуск за свой счет на 5 дней. Имеет ли право работодатель отказать мне в этом отпуске?

Я работаю в организации с апреля 2012 г. отпуск у нас составляет 28 календарных дней+ 14 дней дополнительных. В ноябре 2012 г. я ходила в отпуск на 14 дней основного отпуска. В августе 2013 г я пошла на 14 дней основного и 14 дней дополнительного отпуска. Зимой в декабре 2013 г я отгуляла 14 дней основного отпуска. В сенябре 2014 г я брала отпуск на 14 дней основного и 14 дней дополнительного отпуска. Получается, что отчетные года с апреля 2012 по апрель 2014 я отгуляла полностью. Сейчас в декабре по графику у меня стоит 2 недели отпуска. В отделе кадров мне отказали, сказав что он мне не положен, т.к. он пойдет авансом. Не понимаю почему я не могу сейчас идти в отпуск на 14 дней если он будет за отчетный период с апреля 2014 по апрель 2015 г? и если он мне сейчас не положен тогда почему в предыдущие 2 года меня отпускали в отпуска на 14 дней через полгода начала отчетного года?

Принята на работу в сентябре 2014 г.,получается год с сентября 2014 по сентябрь 2015, за этот период я отгуляла свой отпуск. С сентября 2015 по сентябрь 2016 тоже отгуляла. Остаётся период с сентября 2016 по сентябрь 2017. Отпуск 44 дня. 22 дня я уже отгуляла в апреле. Сейчас июль, я собираюсь увольняется, а как же с остальными днями отпуска?

Я робатаю в школе учитель начальных кл. сейчас нахожусь в декретном отпуске, отпуск заканчивается 31 декабря, но я хотела написать заявления об отказе декретного отпуска и написать заявления на отпуск с последующем увольнением. Можно так сделать и куда обратиться? Я работала с 1 сентября до до апреля и получила больничный лист. Положен ли мне отпуск и сколько календарных дней?

Отпуск по графику с 14.09 работадать 01 сентября в устной форме говорит перенос отпуск если нет увольняйся. Написала заявление на увольнения со 2 сентября с учётом отработки последний рабочий день 16 сентября. Сейчас работадатель заставляет написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Законно ли это. Мне отпуск уже не нужен, у меня заявление на увольнение. Зачем мне идти в отпуск. Угрожает что не выдаст трудовую 16. А только 2 октября согласно моему отпуску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить отпуск за свой счет. Я работаю учителем в школе. С 21 августа я перевожусь на работу в другую школу. Мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск 56 дней. Но, т.к. у меня использовано 28 дней отпуска, то в отпуск я могу уйти только с 27 июня по 25 июля. Период с 25 июля по 20 августа я, по рекомендации директора школы, написала на отпуск за свой счет. Отпуск мне не нужен, но на летний период в школе просто нечего делать. Как мне быть? Могу ли я отказаться от отпуска за свой счет?

По графику отпуск у меня в июле и сентябре. За 2 недели до отпуска в июле работодатель меня не извещал. Сейчас 18 июля написал заявление на отпуск с 5 августа по 10 сентября, но начальник пишет на заявлении: "Возражаю, отпуск согласно графика". Имею ли я право идти в отпуск в указанный период. Год за который беру отпуск уже прошел. Спасибо.

В сентябре 2015 года забирала из детского сада, на месяц, ребенка в отпуск. Хотела сейчас на январь месяц 2016 года опять оформить отпуск. Мне отказали, сославшись на то, что год в детском саду считается с сентября по сентябрь и якобы мы уже использовали свой отпуск. Он положен раз в год, 30 календарных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение