Получение пособия при пенсии по потере кормильца на ребенка - возможно ли и как это регулируется правом?

• г. Иркутск

Я получаю пенсию по потёри кормильца на ребёнка и больше не имею никакого дохода. Я подала документы на пособие с 3 до 7.

Будет ли пенсия считаться доходом и будет ли назначенное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Если для назначения пособия на детей с 3 до 7 лет, то да. Доходами считаются зарплаты, пособия, стипендии, алименты, пенсии, доходы от продажи и т.п. ⠀. Доходы учитываются за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам до месяца обращения за пособием.

А назначат или нет - надо смотреть другие доходы.

Спросить
Пожаловаться

Других доходов нет. Только пенсия по потёри кормильца и больше нет доходов. Я не работаю официально.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в выплате детского пособия 270 рублей так как получаю пенсию по потери кормильца пенсия считается моим доходом.

Я получаю пенсию по выслуге. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Имею ли я право на какие-то доплаты к своей пенсии, если на ребенка начислена пенсия по потери кормильца?

Я мать ребёнка инвалида, подала на пособия с 8 до 16, алименты не получаю, пенсия на ребёнка 19 тыс руб и я получаю по уходу 10 тыс, соцзащита отказала в выплатах. Скажите, пожалуйста по уходу берётся в доход? Больше никакого дохода не имею.

Скажите пожалуйста я сейчас не работаю и пошла оформить детское пособие на детей но мне сказали что я не работаю и не положено так как я не имею доход. Я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка. То я имею право оформить детское пособие или пенсия на ребенка не считается доходом?

Вопрос такой: у супруга большая пенсия, у супруги маленькая. Супруг тяжело болен. Иных доходов, кроме пенсии нет. Может ли супруга претендовать на его пенсию? Будет ли супруга получать пособие по потери кормильца, в случае смерти супруга?

Ливны есть сын 3 лет по истичению этого возраста пошла переоформлять детское пособие 270 р.но мне отказали так как получаю на него пенсию по потери кормильца и доход превышает сказали что пенсия считается моим доходом так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на пособие с 3-7 лет, если официально не работаю, но получаю пенсию по потере кормильца (умер муж) получаю и на себя и на ребенка, эта пенсия является моим официальным доходом?

Скажите пожалуйста я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка. Минимальная пенсия допустим 14000 она состоит из (7000 пенсия с ПФР +2000 социальная доплата к пенсии+ 5000 региональная доплата к пенсии) мне одобрили пособие на ребенка от 3 до 7 это 7500 это правильно что у перестали платить региональную доплату к пенсии?

Я получаю пенсию по потере крмильца на двух своих детей, будет ли она считаться моим доходом при оформлении детского пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение