Получение пособия при пенсии по потере кормильца на ребенка - возможно ли и как это регулируется правом?

• г. Иркутск

Я получаю пенсию по потёри кормильца на ребёнка и больше не имею никакого дохода. Я подала документы на пособие с 3 до 7.

Будет ли пенсия считаться доходом и будет ли назначенное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Если для назначения пособия на детей с 3 до 7 лет, то да. Доходами считаются зарплаты, пособия, стипендии, алименты, пенсии, доходы от продажи и т.п. ⠀. Доходы учитываются за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам до месяца обращения за пособием.

А назначат или нет - надо смотреть другие доходы.

Других доходов нет. Только пенсия по потёри кормильца и больше нет доходов. Я не работаю официально.