Иск к работодателю по причине увольнения на испытательном сроке - кто оплачивает судебные расходы при проигрыше?

• г. Пенза

Такой вопрос, если я буду подавать иск к работодателю, по причине увольнения на испытательном сроке по собственному желанию (психологически заставили), есть факты подтверждающие мою качественную работу и запись разговора давления на меня. Иск буду подавать по месту регистрации жительства, а не местонахождении организации, то есть в другом городе, обязан ли я буду выплачивать судебные расходы в случае проигрыша, например расходы на проезд участников компании (свидетелей, юриста)?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Истец по трудовым спорам освобождается от оплаты судебных расходов во всех случаях - статья 393 ТК РФ, Постановление Пленума ВС РФ № 15 от 29 мая 2018 года.

Ответ коллеги выше - неверен.

По трудовым работники освобождаются от компенсации судебных расходов.

Здравствуйте. Не обязаны Вы будете оплачивать расходы на представителя.