Могу ли уйти на военную пенсию при выслуге 18 лет и гражданский стаж 8 лет? Мне 48 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если стоит вопрос о пенсии по смешанному стажу, то у вас необходимый общий трудовой стаж имеется (25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес - служба).

Но кроме стажа нужно соблюсти еще ряд условий, в частности, у вас должны быть основания для увольнения по одному из трех оснований - ОШМ, предельный возраст или здоровье. Такие основания есть?

Сейчас вы служите?