Как из-за смены фамилии потеряла пенсию и что делать в такой ситуации?

• г. Ставрополь

Вышла замуж, поменяла документы, отнесла в пенсионный фонд для возобновления пенсии по потери кормильца 7 июня 2022 года. Пенсия должна была придти 24 июня, но не пришла. Сходила в пенсионный, они не возобновили новые документы и отправили на старую фамилию. Как быть, сидеть месяц без денег?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу на них в прокуратуру напишите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, поменяла документы, отнесла в пенсионный фонд для возобновления пенсии по потери кормильца 7 июня 2022 года. Пенсия должна была придти 24 июня, но не пришла. Сходила в пенсионный, они не возобновили новые документы и отправили на старую фамилию. Сказали придут в следующие месяце. Как быть, сидеть месяц без денег?

Вышла замуж, поменяла документы, отнесла в пенсионный фонд для возобновления пенсии по потери кормильца 7 июня 2022 года. Пенсия должна была придти 24 июня, но не пришла. Сходила в пенсионный, они не возобновили новые документы и отправили на старую фамилию. Сказали придут в следующием месяце. Как быть, сидеть месяц без денег?

Скажите пожалуйста, Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Я вышла замуж и поменяла фамилию, мою дочь не удочерял новый муж, не откажут ли мне в выплате пенсии по потери кормильца? И какие документы надо предоставить в пенсионный фонд по замене фамилии?

Сможет ли мне почта выдать пенсию по потери кормильца, при наличии паспорта и свидетельства о браке, так как я вышла замуж и естественно поменяла фамилию, но не успела подать документы в пенсионный фонд. И теперь мне пенсия придет на старую фамилию.

Я поменяла фамилию замуж вышла взела мужа фамилию пенсионный фонд сходила сообщила 12 чесла сходила в банк там перепиняли фамилию мою, пенсия должна прийти было пятницу и всё ещё нету сегодня ходила пенсионный фонд мне сообщили что по листовой счёт они отправляю и листовой счёт это же осталось должно прийти вот не знаю что делать в банке сказали идти пенсионный фонд узнать пенсионный фонд сказали что отправлено пенсия мая что они отправляют по листовой счёт не важно на какую фамилия главное листовой счёт это же если не поменять, сказали что ждать может сегодня придёт хотела бы узнать может ли песионный фонд по листовой счёт отправлять без разницы по кокой фамилии и могут ли обратно прийти мая пенсия.

Я идетства получала пенсию вышла замуж сменила фамилию поменяла все документы и в пенсионный сходила а теперь по чему то пенсия не пришла.

Я получаю пенсию по потери кормильца, но в этом месяца поменяла фамилию так как вышла замуж, а пенсия приходила на старую фамилию (на карту) ,новую карту я не успела сделать, мне будет приходить пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь получает пенсию по потери кормильца. Документы на выплату подали 14 05 2015. Пенсия за май пришла в июне, сегодня сходила в Пенсионный фонд, сказали что за июнь получите в июле. Скажите пенсия выплачивается месяц в месяц или с опозданием?

Такая ситуация

Девушка получала пенсия по потере кормильца, но в этом месяце пенсия не пришла позвонили в пенсиооный фонд нам сказали что она отчислина и не учится. Нас отчислили 16 августа и коледж отправил бумаги в пенсиооный фонд, но в этом же году нас приняли обратно 9 сентября и почему то коледж не отправил бумаги в пенсионный фонд в итоге получилось что остались должны пенсиооному фонду денег и потеряли пенсию в ноябре! Как быть можно ли с коледжа за то что они не отправили бумаги в пенсиооный фонд о зачислении возместить потери.

Получаю пенсию по потери кормильца, вышла замуж, поменяла карту в Сбербанке, лицевой счёт тот же, но не обратилась в Пенсионный фонд, придет ли пенсия в этом месяце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение