Рассказ покупателя - электрический погружной насос не соответствует заявленным параметрам

• г. Екатеринбург

Пять дней назад приобрёл электрический погружной насос. Как выяснилось в работе, он не соответствует заявленным параметрам. Представитель продавца предлагает отправить товар в Москву на проверку (я живу в Екатеринбурге). Я считаю, что мне должны на это время предоставить аналогичный товар.

Ответы на вопрос (3):

Это сложно-технический товар, поэтому для возврата потребуется экспертиза качества, если выяснится, что брак заводской - вернут деньги или новый насос, сейчас имеете право на подменный товар, необходимо писать претензию.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вы должны выбрать требование замены товара на аналогичный товар (такой же марки или другой марки) или безвозмездного устранения недостатков товара.

Вы правы, на время экспертизы Вам должны предоставить аналогичный товар.. при отказе направьте претензию.