Будет ли выплачена пенсия по потере кормильца за июль и август сыну, если он ушёл в армию в конце июня?

• г. Пенза
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не будет. Он уже не учащийся.

Спросить
Пожаловаться

Из выписки ВУЗа дата отчисления 31 августа. Пенсию по потере кормильца прекратили начислять с июля. Ребенку в июне исполнилось 23 года. Положена ли пенсия за июль-август? Спасибо заранее.

Я получаю пенсию по потере кормильца. До конца июня я числюсь как студентка учебного заведения. Будет ли мне выплачена пенсия в июле?

Я защитила диплом в конце июня, диплом выдадут только в конце июля, за июль должны будут еще выплаиить пенсию по потере кормильца или уже нет?

Мне 19 лет. Я получаю пенсию по потере кормильца, обучаюсь в вузе на очном отделении, если я отчислюсь в конце июля, но в конце августа я уже поступлю в другой вуз, будет ли мне начислена пенсия за август?

Получаю пенсию по потере кормильца. Оканчиваю вуз, в конце июля получаю диплом. Последний раз пенсия была начислена в июне? Или ждать выплаты за июль?

Моя дочь студентка вуза. Получает социальную пенсию по потере кормильца. В конце июня 2022 защита диплома и следовательно, окончание учебы. Но проживать в общежитии вуза она будет до августа по договоренности. Будет ли ей начисляться пенсия по август месяц или с июля 2022 г. начисление пенсии будет прекращено? 23 года ей исполнится через год.

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в августе он поступил в институт на очную форму обучения, выплатят ли ему пенсию за июнь, июль, август или же выплаты возобновятся только в сентябре, спасибо.

Мне исполнилось 18 лет 1 июня пенсию по потере кормильца я получила последний раз в мае этого года, а в июне уже не получила, я сдала все необходимые документы на получение пенсии 9 июня (так как я студентка очной формы) в тот же день мне сказали что пенсия придёт в июле, пенсию я получила 7 числа. Но уже конец июля, а пенсию мне так и не выплатили, мне её выплатят до конца августа или нет, и что мне надо будет делать если мне пенсию не выплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение