Как поселиться на своем земельном участке, когда на нем живет бомж - варианты решения проблемы

• г. Брянск

Я приобрёл земельный участок) сделка прошла, документы оформлены в соответствии с действующим законодательством РФ, у меня на руках все правоустанавливающие документы. По приезду на принадлежащий мне земельный участок я обнаружил, что там живёт бомж, который мне показал какой то нотариально заверенный договор купли продажи якобы от имени его отца и говорит, что никуда выезжать не будет, подскажите пути решения, через участкового? Может иск о выселении? Может иск о признании договора купли продажи недействительным? Как мне поселиться у себя на участке?

Ответы на вопрос (1):

Звоните в полицию и выгоняйте его оттуда, Вы же собственник. Если к Вам в дом бомж придёт и покажет нотариальный договор, то Вы тоже будете спрашивать?

Спросить
Пожаловаться

Приобрел авто у собственника по договору купли-продажи и в этот же день поставил его на учет в ГИБДД. Сейчас на меня подали иск о признании договора купли продажи недействительным, так как договор был оформлен под влиянием насилия. Что делать? На что ссылаться в суде. Свидетелей нет.

Согласно статье 170 ГК РФ сделка, совершенная с целью прикрыть другую сделку, ничтожна,. К сделке, которую стороны действительно имели ввиду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.

Ситуация: договор дарения заключен в августе 2008 года. По признании договора дарения недействительным (вместо купли-продажи имущества стороны оформили его дарение) применяются правила о договоре купли-продажи. Датой заключения договора купли-продажи будет считаться дата заклчения договора дарения (август 2008) или же текущая дата?

Спасибо.

Здравсвуйте,

Я продаю приватезированный земельный участок. Сделка происходит между физическими лицами. Мне требуется нотариально зарегистрировать предварительный договор купли-продажи земельного участка с получением аванса, но мне бы хотелось, чтобы в предварительном договоре купли-продажи было зафиксировано и то, что собирать и готовить документы к продаже участка будет Покупатель за свой счет. Я не нашла в Консультанте формы предв. Договора по купле-продаже земельного участка между физическими лицами. Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации я могу сделать, и как грамотно заключить данный договор.

Спасибо,

Наталия.

Может покупатель имея нотариальную доверенность на продажу оформить земельный участок на себя? Или может ли покупатель имея нотариально заверенный договор купли-продажи земельного участка подать документы на госрегистрацию без участия продавца? Спасибо.

По делу о признании договора купли-продажи земельного участка недействительным вынесено определение о запрете регдействий с участком. Собственник участка - ребенок. Вынесено решение о признании договора недействительным, с родителей ребенка взысканы полученные по договору суммы за земельный участок. Возможно ли сохранить обеспечение иска?

Собираюсь продавать земельный участок для садоводчества. На руках есть следующие документы: Кадастровый паспорт,

Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи),

свидетельство на право собственности земельного участка,

Нотариальное согласие супругов,

Купила квартиру::: был один собственник, в договоре соц. найма, в договоре о приватизации несовершеннолетнего нет, но когда то на этой жил. площади был прописан ребенок и был выписан в никуда, на данный момент прокуратура выступает в защиту прав ребенка на участие несовершеннолетнего в приватизации, и выставляет иск ко мне и о признании договора купли продажи недействительным, возможно ли это? договор купли продажи зарегистрирован в Рег. палате, все свои обязанности по договору купли продажи я выполнила, данная квартира была мной уже продана другим людям.

Возможно ли признать договор купли продажи недействительным после второй сделки? Как мне защитить свои права как добросовестного покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей собственности находится земельный участок, который я выставил на продажу. Сегодня приходил покупатель, осмотрел мой участок и мы договорились с ним о цене, которая нас обоих устраивает. Правоустанавливающие документы у меня все на руках и в порядке. Теперь дело стоит за юридической стороной вопроса. Хочу уточнить, каков порядок оформления сделки по продаже земельного участка? Нужна ли государственная регистрация договора купли-продажи? Как быть с авансом, и заключается ли на него отдельный договор?

В 2015 г. купил зем. участок. Продавец владел им на основании договора дарения от 2004 г. Сейчас отыскался сын дарителя (продавец - племянник дарителя), который в суде пытается признать недействительным договор дарения и соответственно договор купли-продажи и применить последствия недействительности сделок - вернуть себе участок. Если суд признает сделки недействительными - как мне вернуть деньги с продавца? И как можно избежать возврата участка (может построить там что то временно?)?

, что в случае признания судом договора недействительным продавец должен выплатить определенную сумму денег, собственник подал в суд на признание сделки купли-продажи недействительной и выйграл, договор купли-продажи признан недействительным, имеет ли значение в данном случае условие о выплате денежных средств несостоявшемуся покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение