Нужно ли переводить украинские документы о собственности на квартиру на русский язык в Севастополе? Возможны ли проблемы при оформлении дарственной или наследстве по украинским документам?

• г. Краснодар

Нужно ли переводить украинские документы о собственности на квартиру на русский язык в г. Севастополе? Не возникнет ли проблем если родители на меня оформят дарственную или квартира перейдёт мне по наследству по украинским документам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. Иностранные документы обязательно должны иметь нотариально заверенный перевод. Именно на основании нотариального перевода и будет оформляться договор дарения и регистрация в органах Росреестра.

Что касается наследства, то это право возникает после смерти наследодателя, путем обращения к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.