8 800 505-92-64
151 юрист сейчас на сайте
2081консультаций за 24 часа
Анатолий, г. Тихорецк
Анатолий Россия, г. Тихорецк
02.03.2001 в 08:10
номер вопроса №19489
прочитан 11 раз

Господа-товарищи, друзья! Можно ли ответить на вопрос № 7373 человеческим языком, статьи КзоТ я могу и сам прочитать.

Спасибо. Анатолий.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    02.03.2001 08:52

    Это просто замечательно, что вы можете сами прочитать и уяснить смысл статей КЗоТ РФ. В них все прописано ясно и понятно. Не знаю, чем не удовлетворил вас мой ответ на ваш вопрос. Хотите конкретно ? Пожалуйста. Ваш вопрос был следующим: какие условия вправе требовать работники у администрации при возможном переводе на новое место работы ? Отвечаю: работники имеют право требовать от администрации при переводе вместе с предприятием на работу в другую местность сохранения ныне существующих условий труда. Объясняю человеческим языком: вы сейчас занимаете конкретную должность, получаете конкретную зарплату, имеете конкретные льготы (например, жилищные) и т. д. Вы имеете право требовать сохранения всего этого и на новом месте работы. Если администрация предлагает вам другую должность (менее квалифицированную), другую зарплату (более низкую), лишает льгот и т. д., и вы не соглашаетесь на новые условия труда, то вас увольняют по п. 6 ст. 29 КЗоТ РФ либо вы увольняетесь по собственному желанию. Сильно заметно отсутствие человеческого языка ?

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение